Сталин



Сегодня годовщина смерти одного из великих тиранов - Сталина. Этот, трудно назвать его человеком... скорее монстр, родился в Гори, и по некоторым данным вовсе не тогда когда празнуют его день рождение, а на пару лет раньше. Возраст изменил в бытность молодым револуционером, что бы не попасть ко всем прелдестям еще и за дезертирство.

За свою долгую жизнь он погубил не один милион жизней, перещеголял в этом всех до него известных душегубов, и современиков тоже наверно, хотя наверно Мао он врядли перещеголял. Сперва был подельником Гитлера,вместе делили Польшу и восточную Европу, но потом один монстр напал на другого и началась "Священая война" одного монстра с другим.

Меня часто спрашивают как к нему относяться в Грузии. 90% относиться очень плохо. Немало и тех, вроде меня, у кого есть растреляные предки в 30их. Наверно отношение такое же как к Гитлеру в Австрии.

В россии же он ныне считаеться хорошим менеджером. Ну да всех инокомислящих или растрелять или в сибирь, всю страну обратить в одну большую зону и править туремщиками. По ихнему это хороший менеджмент. Еще и в какой то церкви его икону повесили...

В этот век грузинофобии Сталина там любят. Значит надо убить десяткий милионов русских, столько же отправить в Сибирь и будут вечно боготворить, старушки будут риветь над портретами великого вождя. Напомню что на его похоронах в давке около 1500 чел. погибло.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия