По сообщению агентства Кавказ-пресс, 10 марта в Ереване находилась специальная делегация России, целью которой было убедить официальный Ереван в том, что настало время «активизации в направлении Грузии». В состав российской делегации входили начальник службы вооружения ВС России Владимир Поповкин, заместитель министра обороны России Дмитрий Чушкин, заместитель директора ФСБ Сергей Буравлев, заместители главы МИД РФ Александр Салтанов и Владимир Титов. Члены делегации убеждали руководство Армении в том, что сегодня Грузия слаба и ее власти теряют контроль над территорией страны. По российскому плану, если Армения начнет провоцировать Грузия в направлении Самцхе-Джавахка, за этим автоматически последуют санкции со стороны официального Тбилиси, т.е. блокирование Армении. А это, по российскому плану, даст возможность официальной Москве использовать российско-армянские соглашения и «снять блокаду» с Армении. Об этом сообщает ИЦ BAGIN.
ну зашла далее по линку посмотреть что за Багин такой... На главной странице каждая вторая "новость" касаеться Джавахети... как будто у них свойх проблем нет и не было.
Я подчеркиваю что ко всем армянам, у которых слюнки не текут по Джавахети я лично отнашусь хорошо. а вот у кого текут, тем голову свойми руками свернула бы с удовольствием.
Да еще в прессе просачиваеться не только Джавахети, но и полностью регион Самцхе-Джавахети, где помимо Ахалкалакского и Ниноцминдского района входят Аспиндзский, Ахалцихский, Адигенский и Борджомские районы, где большинство населения Грузины.
Хочу так же сказать на примере армянской деревни Табатскури в Джавахети что не все армяне данного региона таготеют к Армении. Жители данной деревни (200 семеиств) весмя довольный тем что есть и говорят что те кто хотел уежать уехали, их молодежь учит Грузинский, учиться в Борджоми и Ахалцихе... Про эту деревню пишу потому что не раз там была и знаю местных.
В Грузии Армян никто никак не притесняет и кажеться эти националисты мечтающие о великой армении с львиной доли наших територии спят и видят что бы геноцид 1914 года повторился в Грузии.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия