Возмутительно

В комунити  пройошел возмутительный случай. Я превела ссылку с Газа2009, и порекомендовала соотечествеников перенять некоторые методый координации в информационой войне, которую никто собствено не отменял.
 в этом коротком замечании высмотрел пропоганду сионизма и Евреев назвал нацистами. А мой попыткий обяснить ситуацию Израиля вызвали у него совершено истеричную реакцию, крики на тему что израиля не существует и обвенил меня в пропоганде нацизма а тему удалил.
Я ставлю под сомнением его способность модерировать комунити, который касаеться таких важных для меня как для Грузинкий вопросов столь неуровновешаным человеком лешеным способности рассуждать и выслушивать мнения отличные от его собственого (да его ли вообще). Обзывать Израиль нацистким гос-вом вообще беспредел, и не для кого не являеться честю. Считаю лишним повторить что Израиль со дня основания гос-ва никогда не нападал первым, а лишь отвечал на удары. Что Израиль был создан не за счет урезания арабских территории а на месте Англиского протектората территории ранее входивших в Отоманской империи. Что Израиль и Палестина в 48 году начинали почти на равных условиях. Если у новорожденого Израиля было поддержка богатых соотечествиников из вне то у палестинцев козирем было дружественое окружение арабского мира, но вместо того что бы стройть свою страну они начали с войны с Израилем.  А Израильтане за 60 лет почти беспереривной войны умудрились создать ценой неимоверного труда цветущее государство. (Как докозательство оного, рекомендую сездить на юг Израила и посмотреть как в условиях отсудствия пресной воды созданы зеленые поселения и кибуцы) Юзеру Ингушетия.ру так же напомнила о том что трудно назвать цивильнымы взрывы автобусов а бомбежки Сдерота врядли могли вызвать что либо иное чем литой свинец. Сравнила пропоганду о мирно убитых 2000 цхинвальцах с воплями о том как ЦАХАЛ детей растреливает. Это когда Палестинские шахиды в свое время превратили поездку на автобусе в Израиле в русскую рулетку.
Это было сочтено как пропаганда НАЦИЗМА.
Ах да я во время не вспомнила что насколько в курсе теория сионизма у Герцеля вроде подразумевала мирного сосуществования с арабами.. какой тут нацизм? Да за то напомнила о Израильских арабах чьи права никак не ущимляються. И кстати Арабский в Израиле второй государствений язык. Плохо все это вяжеться с людоедством.
Конечно все выше сказаное не имеет никакого отнашения ни к войне в Грузии, ни к моему посту. Но от упоминания Израиля товарища залихорадило так что мне прешлось прочесть эту лекцию, в которой вроде ничего оскарбительного нет. Но все выше сказаное было воспринято как проповедь нацизма, и заявлено что Израиля не существует.
Может ли такой человек быть модкратором чегото?
Кстати бешеный Антисемитизм как раз есть нацизм, который нельзя пропагандировать в данном комунити, и нетолерантность, так что Модер сам грубо нарушил 2 правила.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия