Сага о путешествии в Вардзию авто стопом - день 3

Уже давно рассвело, когда я открыла глаза, высунула нос и сделала непреятное откритие, температура вне спальника явно ниже нуля. От этого наблюдения глаза закрились. Звук молнии.. и никогда бы не подумала что у Тохи такие вокальные данные.. ни какой нибудь баритон а самый настоящий сопрано! Все хватит лижать, раз он оделся и я смогу. Продемонстрировав свой вокальные навыки и я выползла из палатки. Мароз... возня с костром.. сухим и жидким спиртом. После долгих мучении вода вскипела, суп сварился, чай готов. Горячий завтрак привел нас в чуства и Тоха снял облидинелый верх палатки и повесил на ветках таять и сушиться.
- Малинивеет парус одиноки... - вспомнилось мне... - ах бы лодку построить и по Куре доплыть до Тбилиси.... - Тоха скептический посмотрел на мелководие Уравели.
К полудню дневное светило соизволило покозать свой лик нашему ущелию и вдруг стало совсем тепло. Мы уже согретые и довольные собрали вещи и вышли на дорогу.
До дороги Ахалцихе - Аспиндза шли пешком. Закон подлости на маленьких дарогах, движение появляеться в исключительно противоположную нашей цели сторону.
Через пол часа мы достигли места где Уравели втикает в Куру и удивились сколько там народа и машин...
Боже! сегодня праздник крещения! вот и местные верующие решили искупаться в Куре... Ничего не поделаешь, надо отойдти от них по дальше. Так и сделали, зависли на дороге минут пять и остановили джип едящи в Ахалцихе.
Пасажиров было трое. Один из них военый. Разговорчивостю не отличались и никакого к нам интереса не проявили, лишь предложили довезти до автовагзала. Мы откозались и попросили нас высадить у развилки на дорогу к Борджоми. Там нас и высадили. Не успели мы начать стопить машины, как подехал тот же джип, но без военого и предложил довести до Тниси и мы вновь сели.
В Тниси мы опять принялись стопить и застопили малиновый нисан. Водитель был из Ахалцихе, бывшый полицеиский, который вышел на пенсию и занимался каким то бизнесом. Он по старой прывичке распросил нас обо всем, начиная Тохиной биографии, кончая мойм оброзаванием.
Ехать по делам ему надо было в Тбилиси, но подежая к Хашури у него окозались какието дела, и извинившись высадил нас в центре города.
Я почуствовала некоторое облигчение.. не нравяться мне такие любопытные люди...
Мы проголодались а присесть перекусить и допить пиво было негде. Наконец выыдя за город мы быстро перекусили... Пеизажи заснеженого Картли казались таким убожеством после моего любимого Самцхе... печаль...
Поев мы остановили машину едящую в Тбилиси... Водитель видимо воображал себя шумахером.. и вот мы на скорости 140км/ч оставляли за спиной города и села... и литим в Тбилиси.. шумный пыльный и нелюбимы город....

Comments

Popular posts from this blog

Внизу Сванетия

До свидания