Еще историческая аналогия...

Прочтите пожалуйста следующие статьи:
http://karty.narod.ru/claim/sudet/sudet.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мюнхенское_соглашение_1938_года
http://www.hrono.ru/sobyt/1938cseh.html
Кратко скажу - как предлог анексии Судет Гитлер использовал судетских немцев, койх якобы притесняли Чехи. Так же: Кроме того, для Гитлера демократическая чехословацкая республика была символом ненавистного Версальского мирного договора.
Были столкновения в Судетах, пахло вторжением.
Дальше был Мюнхен, и пичально известное миротворчество Чемберлена:
Когда премьер вернулся в Лондон, то, буквально, заставил Чехословакию отдать Третьему рейху те районы Судет, где немцы составляли более половины населения. Причем был момент, когда, заручившись поддержкой Москвы, Бенеш официально отказался идти на поводу у Лондона. Но в 5 часов утра 21 сентября сопротивление Бенеша было сломлено и он согласился на раздел страны.
Миротворчество привело к полной окупации Чехословакии, но войну избежать не удалось, она началась через год после всего этого.

Теперь посмотрим на пичальную современность. В хаосе начала 90их 2 народностей населяющих Грузию и имеющих автономии попросились назад в совок, которого уже не было. Далее россия искуственно создала там свойх граждан, предворительно вычистив Абхазию от Грузин.
Постсоветская россия сильно напоминала вермахт после первой мировой - униженая, оскарбленая, недодержава, погрязшая в нищете. Но как и в Германии так и в россии появился лидер спаситель, который обещал поднять страну из руин, востановить былую мощь. Россииский фюрер подорвал пару домов, покозав какой страшный этот враг народа, потом начал войну в Чечне, сел в истрибитель подемонстрировал силенок. Пошла антикавказская истерия. С сепаратизмом в чечне с грехом пополам покончили, лидер торжествовал.
У обоих лидеров надо заметить куча комплексов неполноцености, которые они компенсируют жестокостью.
Далее началось защита граждан россии. как и Гитлер защищал немцев в Судетах и вторгся в Чехословакию, точно так же под эгидой защиты граждан вторглись в Августе русские в Грузию.
Далше надо цитировать историю что бы понять будущее или паралели между сегодняшней россии и третим рейхом?
Как бы запад не осторожничал, идти на новый Мюнхен даст только недолгую отсрочку.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия