Пошла сегодня менять паспорт. Старый был взят еще в 200 году и продлен в 2005. Не сменила тогда из за наличия шенгенской визы. Виз прибавилось, есть и Израильская и россииская. Пичати о пересечении Турецкой и Азербайджанской гоаницы тоже есть, несколько. После роССии паспорт выглядел уж очень плохо, дотошные пограничницы в Шереметево по пол часа через лупу проверяли к чему бы придраться, в итоге паспорт такой потрепаный что после пересечения Азербайджанской границы мне его посоветовали сменить.
Дошли руки и пошла в реестр. С меня потребовали: Ксерокопию удостоверения личности и страницы паспорта с фото, квитанцию о том что заплатила взнос в казну 35 лари, снялась для паспорта за 3 лари и пошла снова в реестр. Там еще заполнила бланк. После недолгого ожидания здала все документы, анулировала старый паспорт, все равно срок выходит через пол года и сильно потрепаный, и попросили зайдти 29 числа. На все это ушло ровно 1 час, с очередями.
Интересно у кого есть опыт, с девственно чистым паспортом труднее получить визу или если в нем уже стоят визы? В консульствах интересуються вызовым прошлым? (оно у меня идеально чистое, ни одного нарушения)

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия