Keds


Самая универсальная обувь в мире наверно. Хороши в городе. Однако в походах возникает много Но. Кеды отличная обувь для скалолазания, когда ступней нужно точно чувствовать каждую выемку и каждый бугорок на который наступаешь, чтобы твердо встать и не полететь вниз. Резиновая подошва кед отлично цепляеться за поверхность скалы и не скользит.
Но сущий ад ходить в кедах по высохшему руслу ручья усыпаного камнями разной остроты и величины. Сквозь тонкую подошву ступня ощущает каждый угол камня, и через несколько километров такой ходьбы ступни ломит от боли, это в лучшем случае.. в худшем можно и повредить стеупни, неудачно наступив на острый камень.
В мойх военых батинках теперь очень жарко, они предназначены для холодного и сырого климата. Зимой они мне доставили такое удовольствие что еще пару куплю с удовольствием. Американские военые батинки лучшая обувь в мире!
А вот для лета надо бы прикупить нечто для теплого и влажного климата.. hiking boots, gore-tex оьбезательно и обезательно вибрамовские подошвы, и по разумной цене... пока не изломала ступни в кедах.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия