Годовщина окончании второй мировой войны, самой страшной трагедии человечества. Войны где жертвы исчеслялись не тысячами а милионами. Огромной трагедии всех европейских и не только, народов. В войне участвовали Германия, Австрия, Италия, Польша, Франция, Англия, Чехословакия, СССР, Греция, Югославия, Венгрия, Руминия, Штаты, Япония, Китай и много дугих стран. Сколько полегло не знает не кто. Не важно кто начал и кто победил, для всех оно было трагедии, были стороны кто вообще не победил, как Польша, которая вроде бы победило, так как победили союзники, но на самом деле пройграло войну. Было уничтожено 6 милионов Евреев, уничтожены целые поколения. Были страшные зверства.. Несмотря на это никто не застрахован от повторения.. Войны продолжаються, продолжаються трагедии. В СССР праздновали победу над Нацизмом, хотя Сталинский режим ничем не лучше. Был и Грзинский легион сражавшися на стороне нацистов, против советского союза... Были огромные, в процентном соотношении, жертвы Грузин.
Не люблю праздник... нам бывшим совкам нечего праздновать, победив Нацизм наши деды остались рабами комунизма. Дали победить зверю сталину. Лучше помянуть о всех жертвах, со всех сторон....
Летом сидя на берегу Аргуна с неким немцем, обнаружили что наши деды воевали на одном и том же фронте, в одно время. Рада что друг друга не убили. Мы стали друзями. А вот с внуком русского однопалчанина деда я бы не смогла мирно сидеть и тем более дружить.
ВМВ Ушло в историю, память умирает вместе с ветеранами, о ужасах войны мы узнаем из книг а войны продолжаються... никто не победил.. все мы пройграли тем что не учимся на ошибках и повторяем их.

Comments

Popular posts from this blog

Внизу Сванетия

До свидания