МВД Грузии заявляет, что предотвратило военный мятеж

ТБИЛИСИ, 5 мая /Новости-Грузия, Наталья Смольникова/ МВД Грузии предотвратило военный мятеж. Об этом заявил во вторник журналистам на специальном брифинге начальник информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

"Этот план был скоординирован с Россией и служил как минимум срыву военных учений НАТО, и как максимум - началу военного мятежа по всей стране", - заявил он.

Утиашвили сообщил, что по подозрению в подготовке военного мятежа задержан бывший командующий отрядом спецназначения "Дельта" в 90-х годах Гия Гваладзе.

В розыске находятся его сообщники - Коба Отанадзе, до 1996 года командовавший частью спецназначения в Мухровани, и затем - батальоном Национальной гвардии, и поднявший военный мятеж в мае 2001 года (во времена Шеварднадзе), и начальник военного штаба одной из тбилисских воинских частей Заза Мушкудиани.

"После задержания Гваладзе, российский Черноморский флот был приведет в состояние боевой готовности", - добавил представитель МВД Грузии.

Утиашвили еще раз отметил, что "у заговорщиков был прямой союз с Россией и они получали от них деньги".

МВД Грузии представило в качестве доказательства оперативную видеосъемку. На ней зафиксировано, как Гваладзе и Отанадзе ведут переговоры о подготовке к военному мятежу.

По словам представителя МВД, в эти минуты на военной базе в Мухровани находятся представители Министерства обороны Грузии и идет расследование.


Вот за что должна быть смертная казнь.
Военый продающися за деньги.
Продающися врагу, который анексировал 20% наших територии.
За то что они так жаждут вернуться и ввергнуть страну в страшные 90ые.
За то что они это приурочили к учениям НАТО.
Никакого оправдания у этих ублюдков быть не может.

Comments

Popular posts from this blog

Внизу Сванетия

До свидания