Гастрономические туры в Грузии

Ниже указаны как и полноценные винные туры, так и туры, которые можно совместить с другими турами в данном регионе.


Винный тур в Кахети

Грузия – родина вина, а лучшие вина в Грузии – в Кахети. Экскурсия в знаменитой Алазанской долине, дегустации вин и лучшие местные блюд.

Двухдневный Винный тур в Кахети

Откроите и исследуете Алазанскую долину, родину самых популярных вин в Грузии, узнайте разницу между заводскими и домашними винами. Узнайте что такое настоящее Грузинское застолье!

Винный тур в Рача

Родина знаменитого полусладкого вина – Хванчака, а также вин Рачули Тетра и редкого вина – Усахелаури. Красивейшая природа, вина и местные блюда – пирог с фасолью – «лобиани» и домашняя ветчина.

Гастрономический и винный тур в Картли

Вино это не только Алзанская долина, откроите для себя вина Картли – Горииский зелёный, Шавкапито и Тавквери, в Атенском ущельии, рядом с Гори, насладитесь настоящим грузинским застольем в крестьянском винном погребе.

Грузия - родина вина

Грузия родина вина – археологи открыли, что история грузинского виноделия начинается 8 тысячелетии назад. Откроите разнообразие грузинских вин, и также разнообразие кузни в разных уголках Грузии.

Гастрономический и водочный тур в Сванети

В Сванети нет вина, но есть яблочная и сливовая водка, а местная кухня отличается от кухни других регионов Грузии, здесь вы сможете попробовать Кубдари – мясные хачапури, Чишдвари – хлебцы из кукурузной муки с сыром, и много других оригинальных блюд, и конечно узнайте секрет сванской соли. Насладитесь настоящим Сванским застольем в селе Бечо или Латали.

Винный тур в Мцхета

У вас нет времени чтобы надолго отлучится из Тбилиси для исследования Грузинских вин? Не отчаивайтесь! Полноценный винный тур возможен и в окрестностях Тбилиси – в районе Мцхета, где вы сможете посетить и винзавод и крестьянский винный погреб!

Винный тур в Имерети

Имерети родина легких белых вин – Цицка и Цоликаури.

Винный тур в Аджаре, Кеда

Если вы отдыхаете на берегу черного моря, в Аджаре, то и здесь сможете совершить винный тур в район горной Аджары – Кеда. Здесь вас ждет крестьянская семья с легкими белыми винами винами – Цицка и Цоликаури и с ароматным местным вином Чхавери. Вы также попробуйте местные традиционные блюда и насладитесь красивейшей природой горной Аджары.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия