Кавказ-2012

Министерство обороны России начало подготовку к стратегическим командно-штабным учениям "Кавказ-2012", намеченным на сентябрь этого года. По оценке "Независимой газеты" речь идет о "главном событии" этого года в жизни российских вооруженных сил.

Маневры пройдут не только на юге России, но и на территории Абхазии, Южной Осетии и Армении, отмечается в публикации.


Кто что знает по данной теме? Почему молчит наш МИД и не поднимает на уши весь мир?

"НГ" пишет, что стратегические учения будут включать "реальную отработку учебно-боевых задач в связи с возможной войной США и ряда других стран против Ирана, а также других возможных конфликтов в районе Каспия и Южного Кавказа".


Другими словами это все пахнет войной. Не надо напоменать сколько км от Цхинвали до Тбилиси, я уже молчу о том что учения собераются проводится на НАШЕЙ территории, что уже повод для дип скандала. Это не Ирану должны дать по морде а именно этим уродам, которые вечно баламутят Кавказ и являются главным дестабилизирующим фактором на Кавказе и ближнем востоке. Ежу понятно что эти учения всего лишь прикритие для очередной агресии рашки против нас, и под шумок о предстоящей войне они попросту попытаются довести до конца то что не смогли в 2008 году. Если это не будет сделанно в 2012 году то будет сделанно когда начнется реальная война в Иране, тому и служят эти учения. Иначе какого черта им учится именно в Абхазии и ЮО? Пока россию не развалят мира на Кавказе не будет. И чем занемается наш МИД вместо того чтобы из кожи вон вылезать, ведь Грузия единственная страна имеющая отличные отношения и с США и с Ираном и с Израилем и может быть есть шанс решить этот конфликт без войны которая нам совершенно не выгодно.

П.С. коменты типа "дальше слова урод не позволяет читать природная интелигентность, однако эта самая интелигентность не видит ничего страшного в бомбежках Грузии  и этнических чистках Грузин" удаляются к черту и комментаторы банятся.

Comments

  1. Грызун не возмущайся. Кто баламутил Кавказ, так это вы, вовремя мы вас на место поставили! А учения плановые и направлены на повышение боеготовности частей и подразделений Вооруженных сил. Если вы привыкли видеть угрозу в каждых учениях, то давайте прячтесь за спину "Дядюшки Сэма" (США) как вы привыкли это делать. Никто к вам лезть не собирается, у вас кроме гор нет ничего!!! Нищая страна вся в долгах.

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия