Батуми - ресторан "Берег"

Bereg
Кафе на берегу возле порта существует давно. По крайней мере при мне он был всегда. И называли его не иначе а берег, и по грузинский всегда употребляли русское слово.
В Батуми русское слово берег обозначает именно это кафе. На моей памяти Берег сильно видоизменился. Когда то это было хаотичное заведение, где варили лучший кофе и ошивалась молодежь, обслуживание было страшное, теперь это респектабельное место, где се равно приходят отдыхающие и местные всех сословии попить кофе и поесть Аджарский хачапури. И серис надо дать должное уже на уровне которому в Тбилиси многие позавидуют.
С Аджарским Хачапури отдельная история. Это самый сложный вид хачапури. Ни одна домохозяйка его вам не испечет, если она конечно не родомиз Аджары. И не в каждом заведении его умеют делать.
Есть несколько сетей хачапурных и каждый оспаривает что лучшие Аджарские именно у них. Это Мачахела, Золотой Ключ, Барака и Берег конечно. Перенство в этом вопросе пренадлежал Золотому ключу, но Мачахела отняла его, Берег понял что надо действовать и очень скоро Береговский Аджарский стал брендом.
Так что поесть Аджарский и попить кофе на Берегу священый долг каждего отдыхающего.

Photobucket

Acharuli!

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия