Чемпионат "Что? Где? Когда?" Южного Кавказа в Батуми

В пятницу в Батуми стартовал 11-ий чемпионат "Что? Где? Когда?". Приехала туда уже в Суботу.
Утром было продолжение спортивного "Что? Где? Когда?", в первый день знатоки отвечали на 36 вопросов, и сегодня опять 36 вопросов. С точки зрения зрелещности ничего интересного не было. Я с гордым видом болела за аутсаидеров Вандеру. Сами Вандеровцы отлично знали что много по русский они не потянут. В итоге первые 2 места заняли Азербайджанцы, третее и четвертое Армяне, потом 5 наших команд и снова Азербайджанцы. Мой заняли почетное 33 место.
Курезов было не много. Победитель Гусейнов вел себя слишком эмоционально, я отлично видела с трибуны как он пару раз огрел кого то из своей команды. Один армянин кажеться из Айстана от злости разбил свой телефон. Наши вели себя намного спокойнее, вообще Грузины не серезно воспринимали все это, просто как забаву, когда как гости воспринимали все очень серезно, играли как спортсмены, что и отразилось на результатах.
Вечером в гостинице Спутник играли "Свою игру". Это уже было намного интереснее.
Вел игру Белорусский знаток Климович. И вел отлично.
Одна из тем была матрица УРА. То есть правильные ответы должны были содержать эти буквы.
Климович при задании темы, по обычаю раскрывал буквы называя имена на эти буквы. Но на КРА он сказал Уходи Русский Акупант. Спкрва смех потом громовые аплодисменты, при том всех гостей независимо откуда они. Аплодировали долго.
Вопросы не были адаптированы для нашего региона. Все касательно таких мер длины как аршин и вершки и славянские языки завалили все дружно.
В Индивидуальной игре было проявлено и джельтменство. На вопрос куда впадает Арагви дали ответить Азербайджанцу, когда как Грузину и задуматься не надо, без всяких лермонтовых знаем куда оно впадает.
В индивидуальной игре мы взяли первое и второе место. Ну и гонечно переорали всех :))) стойло Азербайджанцам начать скандировать имя своего игрока, мы сразу начинали их заглушать скандированием имени нашей чемпионки, благо зовут ее Иа, много кричать не надо :)
Вот в групповой игре мы сыграли очень плохо. Хуже некуда. Даже наша чемпионка ничего сделать не смогда. А Армяне вывели тяжолую артилерию, женщину, которая как истрибитель нажимала кнопку и отвечала точно. Стойло выыдти ей, раунд был за Армянами, Она растреливала нашего игрока и Азербайджанца. Победа осталась за ними.
На другой день был Брейнринг. Он проводился в открытом ресторане той же гостиницы. Было жарко. По идее Вандера играть не должна была, так как в 32 лучшик команды не попала. Но одна команда то ли спилась то ли на пляже валялась, и вдруг обявил Климович что играет Вандера. Половина Вандеры загуляла, так что мойхз было только 3. За секунды набрались еще желающие сыграть и сели. Было заметно что пол команды не Вандера а левый народ. И мы победили! прошли в 1/8 финала! Но тут нас как младенцев побила Азербайджанская Мафия, в которой играл ursus1. Потом Азербайджанский Кондор, который до этого проявил благородность, побил Гусейнова. Как он это пережил и не убил ли свойх игроков не знаю. Благородность Кондора заключалась в том что играя с Грузинской Бока Хуниорс, они выыграли, но окозалось что кто то напутал и раунд закончился с незаданым решающим вопросом. Кондор потребовал дойграть раунд и уже добросовесно победил. После этого игроки Боки Хуниолрс болели за Кондор вместе с гостями из Азербайджана.
Потом мы уехали в Квариати, оставив капитана подумать нужна ли плеть, и посмотреть чем кончиться Бреинринг. Кончился тем что победил Азербайджанский Слон в Удаве. У них играл Азиз, которого в Своей Игре чудом обыграл наш игрок Леван. На второе место Вышла мафиа, которая нас побила. Мы порадовались, таким проиграть не стыдно. Третее место взяли наши, Мимино.
Хоть играли мы плохо, но гости вроде остались довольный.
В итоге было весело. Поеду еще.
Однако организаторам огромный минус. Чемпионат никак не пиариться. Вообще о нем знают только знатоки и их друзя. Можно пропиарить, устроить веселее и дольше, будут приежать по больше болельщиков из Армении и Азербайджана, ну в целом сделать еще одним мироприятием ради которого сотни людей седуться в Батуми.
Под катом 2 фото с спортивного соревнования.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия