НЕПЯТИДНЕВНАЯ ВОЙНА Яков Кротов

Интересно...
некоторые фрагменты:


Во время учений «Кавказ-2008» накануне вторжения среди солдат распространялась листовка, отпечатанная в военной типографии, в которой говорилось:
«С 2001 года руководство Грузии резко изменило свой курс на добрососедские и дружественные отношения с Россией. Избрав направление на эскалацию отношений с нашим государством, руководство Грузии всяческими путями стремится вступить в НАТО, активно проводит милитаризацию страны ... 26 января 2008 года Грузия объявила об отказе от автоматов Калашникова в пользу автоматических винтовок М-4 американского производства».
Листовка была озаглавлена: «Воин, знай вероятного противника!»


Это особенно интересно... тем более в первый раз слышу
Ещё до того, как грузинские войска начала обстреливать Цхинвали, в России уже выпускались книги и брошюры, где описывалось, как Грузия в течение веков якобы осуществляла геноцид осетин. Менее чем через месяц после окончания боевых действий в Москве была выпущена книга «День катастрофы — 888. Остановленный геноцид в Южной Осетии» (составитель В.Быкова, Н.Давлетшина, 192 страницы), и книга И.Джадана «Пятидневная война. Россия принуждает к миру» (184 страницы). Обе выпущены издательством «Европа» под эгидой М.Колерова и Г.Павловского, многолетних активистов Кремля, обе на обложке украшены изображением трёх восьмёрок (8 августа 2008 года), что призвано вызвать ассоциацию с «числом зверя» — тремя шестёрками. Грузия оказывается Антихристом, Россия — тем, кто защищает мир от адского зла.
Не забыт и любимы аналог россиян - Косово, по которому льются реки кракадиловых слез:
Обвинение в геноциде имело одну особенность: оно позволяло сравнить ситуацию в Грузии с ситуацией в Косово, где сербы обвинялись в геноциде косоваров. Тем не менее, различия между двумя ситуациями налицо. Косовары начали выступления против сербов без поддержки США и других стран Запада — в Грузии российские «силовики» и «добровольцы» изначально поддержали сепаратистов, в том числе, оружием. Конфликт Косово и Сербии пыталась примирить коалиция из многих стран, Россия же не допускала третьи страны к посредничеству в грузинских делах. Западные генералы не получили виллы в Косово после обретения краем независимости, российские генералы получили дачи в Абхазии в личную собственность. Суд в Гааге, устанавливавший факт геноцида, был международным и не подчинялся правительству какой-то отдельной страны. Суд над Грузией был организован правительством России и проводился чиновниками прокуратуры России.

во во... ублюдки ... тоже мне за справедливость.... наворуют, нажруться как свини и про справедливость...

Современный мир часто называют «глобальной деревней», но в России говорят о «едином доме». Люди долго жили в коммуналках. Им по сей день кажется, что чужая квартира — лишь комната в общежитии, что чужая страна, чужие жёны и дети — часть коммуналки, они «общие». В коммуналках очень боялись милиции и не вызывали её, но смело вмешивались в судьбу ближнего.

и о несчастных "геноцидируемых" осетин:

Из Грузии раздавались крики о помощи, но кричали полковники и генералы российской армии и госбезопасности, ставшие «министрами Южной Осетии».

Кремль начал войну, заявив, что Грузия начала геноцид осетин. Президент России заявил, что «господину Саакашвили надоела вся эта дипломатия, и он попросту решил вырезать мешающих ему осетин» (15.8.2008).
Очередной пример наглой лжи ни кого нибудь а игрушечного президента - идиота...

Солдат из российского «миротворческого батальона» погибло во время штурма Цхинвали 16 человек. В предыдущие дни среди убитых были и солдаты из «миротворческого батальона» Грузии.

очередной пример лжи... страна полная лжи, везде и во всем... убиства Грузин для них не убиства вовсе

Геноцида не было, мирных жителей погибло по нескольку десятков с обоих сторон, а особой заботы о том, чтобы не пострадали мирные жители, не проявили, прежде всего, российские войска. Цхинвали не был уничтожен целиком, как заявил Кремль уже 9 августа: в нём было разрушено 10% зданий, причём это — после обстрела и российскими войсками.

Еще.. господа соврамши.... грязные ублюдки... а главное лживие

Президент России заявил, что Россия проводит «принуждение к миру». Это выражение взято из устава ООН. Утверждённая 12 июля 2008 г. Концепция внешней политики РФ гласит, что «санкционировать применение силы в целях принуждения к миру правомочен только Совет Безопасности ООН».

Если бы Россия хотела принуждения к миру, она должна была обратиться в Совет Безопасности не после того, как ввела в Грузию войска, а до этого. Россия должна была просить о вводе в Грузию миротворцев ООН. Россия тем более должна была это сделать, что её руководители обвиняли Грузию в агрессивных намерениях.

Это уэже не о лжи а о бандитизме чистейшей воды... все кто считают что с россии можно иметь дело - пособники варварства и международнего бандитизма

Первой начала Россия, когда весной 2008 года ввела свои десантные войска на территорию Грузии (в Абхазию).

Первой начала войну Россия, когда 5 и 6 августа в ЮО российские военные самолёты начали полёты над Грузией.

Первой начала Россия, когда «осетинских сепаратистов» возглавляли к августу 2008 г. генералы и полковники из военного министерства России и органов государственной безопасности России. «Президент» Кокойты назначил их на министерские посты в 2006-2007 гг.


Дальше интереснее

Перестрелки между грузинами и осетинами, подчинявшимся российским военным, шли постоянно все эти годы, но 29 июля осетины начали обстрел грузинских сёл из артиллерии крупного калибра (более 82 миллиметров, что запрещено Дагомысскими соглашениями). 4 августа факт этих обстрелов подтвердил командующий «миротворцами» российский генерал.
----
Война с Грузией была не пятидневной: она началась раньше 8 августа и не закончилась даже в сентябре, потому что и в сентябре российские войска находились на территории Грузии и договор о мире между двумя странами подписан не был.

Тем не менее, президент Грузии, хотя и подвёл войска к Цхинвали, объявил об одностороннем прекращении огня и отдал приказ о начале боевых действий только после того, когда понял, что Россия скоро начнёт вводить свойска в Рокский туннель, ведущий в Грузию.

Легко понять, почему президент Грузии откладывал приказ. Грузия в принципе не могла отразить российскую агрессию. Слишком велика разница между страной с населением в 140 миллионов и страной с населением в 4 миллиона. Самая боеспособная бригада грузинской армии находилась в Ираке в составе миротворческих сил ООН.

До последнего момента Грузия не могла поверить, что Россия решится на прямое вторжение. Большинство политиков были уверены в том, что Россия нападёт, но со стороны Абхазии и прикрываясь абхазами, не вводя свою армию.

Незадолго до полуночи российские полковники, командующие «сепаратистами», возобновили обстрел грузинских частей. Командующий же российским батальоном «миротворцев», находившийся рядом, заявил, что не может повлиять на стреляющих.

Президент Грузии получил сведения разведки о том, что 58 армия России начинает движение на Грузию. Он решил попытаться дать отпор агрессии, заняв военную базу, заготовленную Россией в Джаве. Для этого войска Грузии должны были пройти через Цхинвали.
----

Далее про известную статью "красной звезды". Клонированые россииские ублюдочки на это отвечают что геноцид видите ли предотвращали... безмозглые ублюдочки.. таких при рождении топить надо


МОГЛА ЛИ ГРУЗИЯ НЕ ВОЕВАТЬ?

Кремлёвская пропаганда говорила иногда, что Саакашвили «поддался на провокацию» или «сделал ошибку». С таким же успехом можно говорить, что Наполеон, перейдя Неман, «спровоцировал Россию начать войну». Провокатор делает вид, что хочет вторгнуться. Россия вторглась.

Действия Грузии не были «вероломными», как потом заявила пропаганда Кремля. Президент Грузии и военные о своих решениях заявляли в прямом эфире по телевидению, так что жители Цхинвали были предупреждены о том, что начинаются боевые действия. Напротив, власти России и тогда, и позже все решения утаивали и оглашали задним числом.

ответ для некоторых не зомбированых рус.юзеров, которые говорить не разучились.

А это уже цитата этого неданошеного неогитлера, конечно лживая до последнего слова:


«Нам что, оставалось утереть кровавые сопли и склонить голову? А что такое адекватное применение силы, когда против нас используют танки, тяжелую артиллерию, мы что, из рогатки должны стрелять?».
ЮО уже в начале Августа была в составе россии?

Далее хронология войны и не только.. интересная статья

Автору респект за хорошую статью

Ага...Еще интересный факт...

26 ноября российская артиллерия обстреляла Финляндию, а российская власть заявила, что Финляндия начала обстрел России. Возражения финнов были названы «нахальным отрицанием фактов, издевательским отношением к понесённым нами жертвам, неприкрытым стремлением и впредь держать Ленинград под непосредственной угрозой своих войск».
это в ответ некоему рус. юзеру на то какую опасность представляет "милитаризированая Грузия" для рашки. Товарищи, у нас память не дырявая и эти плагиаты и шаблоны надоели... хоть интереснее станьте а? А то постояное дежавю

«Война есть помощь законному правительству», — эта формулировка стала основной в советском новоязе.
на память прешла дроугая фраза из совсем другой статьи: Ни один режим не легитимен в пост советском пространстве, без одобрения московии...

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия