სტატუსები


საჯაროდ ვაცხადებ, საზღვრის გადაკვეთას საკუთარი პასპორტით ვგეგმავ. ლევან მაისურაძე არ გეგონოთ ვინმეს!!! თან მიმაქვს ჩურჩხელების და სვანური მარილის სტრატეგიული მარაგები. hasta siempre!


Rusudan Tsiskreli
about an hour ago
ზოგი ისე მემშვიდობება რომ მეც კი ავღელვდი...

Rusudan Tsiskreli shared бека циклаури's status.
SOS
Дмитрий Шушарин
историк и журналист, Москва 01.12.2012 23:52
Дмитрий Шушарин
историк и журналист, Москва

Грузинские френды изумляют своими причитаниями о "шизофрении", "фарсе", "комедии", "абсурде", когда речь идет о действиях победивших на последних выборах политических сил.

Неужели они не видят планомерных, рациональных, последовательных действий, которые могут быть названы государственн
ым переворотом?

Неужели они не понимают.что никакой Запад на помощь им не придет, потому что они сами проголосовали за этот переворот?

Неужели кому-то еще не ясно, что целью переворота является капитуляция перед кремлем?

Неужели не очевидно, что обсуждать всерьез какие-то действия правительства по конкретным вопросам управления экономикой, социальной сферой, борьбой с преступностью бессмысленно? Это же все так... Отмазка, дымовая завеса.

И вот что прикажете о вас думать, если ваш ведущий политолог ничего не понимает даже в том, что касается его собственных занятий и его собственной судьбы?

Посмотрев, что есть во френд-ленте и не только в ней о грузинских делах, я, кажется, понял, почему столь болезненно реагируют тамошние интеллектуалы (да один только в этом замечен — не будем возводить напраслину на всех) на попытки повести разговор по существу, не топить его в мелких деталях.

Самое главное — это капитуляция Саакашвили и его партии. Она уже произошла, но об этом очень не хочется говорить. Об этом страшно говорить. Но это так. Бидзина расправится со всеми поодиночке, не встречая никакого сопротивления. Единственное, на что уповают его оппоненты, — кризис внутри партии самого Бидзины. Они даже не замечают, что это признание капитуляции — на сопротивление партии Саакашвили никто не рассчитывает.

А кризис внутри элиты... так он был перманентным у большевиков до большого террора. И возобновился с ленинградским делом. Ну и что?

А главная задача Бидзины — положить Грузию к ногам Кремля. Похоже, это ему удастся при поддержке или безразличии самих грузин. Что одно и то же. Равнодушие даже предпочтительнее. Как показывает историческая практика, в таких делах оно надежнее.

И произойдет это при полном восторге так называемой демократической оппозиции в самой России.

Rusudan Tsiskreli
ესპანეთშიც ისეთივე გაუგებარი ამინდებია რამ აქ.... ვბარგდები...

Rusudan Tsiskreli
11 hours ago
ამ ხალხს ნაციონალების მიერ ლამაზად შეკერილი და შეფუთული საქმეების არ სჯეროდა და ოცნების მონაბოდების სჯერავს... აქ საქმე ლოგიკაში კი არა ღრმა გრძნობებშია. ლოგიკის უნარი ქართველთ ვინ მოგვცა...

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия