Геноцид мозга

Френд навел на интересную статю - опозиция Кокойты.
Альберт Джуссоев: Южная Осетия опустошается
Один из лидеров югоосетинской оппозиции, московский предприниматель Альберт ДЖУССОЕВ рассказал обозревателю «Времени новостей» Ивану СУХОВУ о том, как Южная Осетия готовится встретить вторую послевоенную зиму, и о том, что, по его мнению, нужно сделать, чтобы вывести республику из создавшегося положения.

Приведу тут лишь некоторые цитаты.

-- А сколько сейчас народу осталось в республике?

-- 16--18 тыс. человек, если не считать командированных и российских военных. Остальные от безысходности уехали, по вине президента Эдуарда Кокойты. Сейчас мы раздавали муку в Джавском районе -- там осталось 2800 человек. А было около 30 тыс. 92% населения республики уехали. Это катастрофические цифры.


А зачем нужно население на територии военых баз? а ЮО являеться именно военой базой рф.

Надо открыть границу с Россией, привлечь людей, объединить их. Если бы в Южную Осетию за полгода до парламентских выборов (в мае 2009-го. -- Ред.) приехало хотя бы три-четыре уважаемых специалиста из России, мы бы подготовили общество к выборам. И не получили бы парламент, в котором большинство не умеет читать и писать по-русски, зато готовы принять закон, по которому нынешний глава республики может стать пожизненным президентом Южной Осетии.

Речь как я понимаю идет о десанте учителей русского языка. Провести ускореный курс языка и марш на выборы идеального парламента с правильным правописанием.

При нашей жизни грузины устроили два геноцида осетин.

Геноцид мозгов видимо...

Говорить с Грузией об одном общем доме категорически невозможно, мы не можем жить вместе. Но заставляет задуматься сам факт, что около 10 тыс. жителей Южной Осетии, среди которых не все грузины -- 30% осетин, перешли в Грузию. И сегодня живут на территории Грузии.

Кто нибудь что нибудь понял?

Оставшиеся в Ленингорском районе говорят, что при грузинской оккупации для людей делалось больше, чем при той свободе, которая есть сегодня.

Ленингор конечно иссконно осетинское название.

-- Народ Южной Осетии -- граждане РФ. И для них власть не в Цхинвале, а в Москве. Этим цинично пользуется президент Кокойты, который везде и всюду кричит, что его лично поставили здесь Путин и Медведев и только они его могут снять. И народ уже не верит ни в свои силы, ни во что: если Путин и Медведев его поставили, значит, все, что он делает, надо признавать. Но дело не в Кокойты и не в Джуссоеве, ни в ком другом. Должен быть авторитетный внешний арбитр.

Незалежность то какая!!!

Comments

Popular posts from this blog

Внизу Сванетия

До свидания