Спецоперация - продолжение



Кадры распостроненные МВД.

Заявление Саакашвили:

Мы не радуемся ни чьей смерти. В том числе и тех, кто убил наших людей – лучших бойцов и лучших граждан. Заслуживали наверно они это [боевики смерть], но я не радуюсь их смерти. Мы не российские войска. Мы должны с соответствующим уважением отнестись к ним, провести омовение погибших и похоронить их в полном соответствии с нашими историческими и мусульманскими традициями, и если их близкие желают приехать с Кавказа, мы должны показать им могилы.

Оставшиеся в живых еще не найдены.

Интересное:

Днем на сайте Вилаята Дагестан появилось такое сообщение:

Хвала Аллаху Господу миров. Мир, милость и благословение посланнику Его Мухаммаду, его сподвижникам и всем его последователям до Судного дня. А затем:

Вчера днём пришла информация о столкновениях грузинской армии с муджахидами. Руководство муджахидов Вилаята Дагестан подтверждает, что бои идут с муджахидами Вооружённых сил Имарата Кавказ.

По нашей информации наши братья муджахиды не собирались проводить никаких операций на территории Грузии, так как этого не было в их планах, а если бы и захотели, то, инша Аллах, с лёгкостью провели бы их. Так же муджахиды не брали заложников и это клевета и ложь грузинской стороны.

Что касается грузинской стороны, то она предательски подставила муджахидов и убила 11 храбрых сынов Кавказа. И это далеко не первый случай, когда они совершают такой лицемерный поступок, желая угодить и ублажать путинский режим русни.

Мы призываем грузинское правительство немедленно прекратить военные действия против муджахидов. Призываем не лгать своему народу и всему миру, желая опорочить муджахидов, и не надеяться на снисходительность русни в замен на кровь мусульман.

Подобными действиями вы приобретёте себе лишь ещё одного врага, который будет мстить жестокой местью.

А недавно сообщение пропало с сайта... 
интересно с чего бы это?
Вопросы - чей это сайт на самом деле? слишком он одиозный... пересоленный я бы сказала, и только на русском языке.
Если это на самом деле сайт имирата, то они инфу получили от наших СМИ что ли? почему молчали до сейх пор?
А потом инфу почему убрали?
Не понятно.
Если это утка ФСБ то опять не понятно... 
Все еще много непонятного.

Больше всего слышен вопрос - зачем они брали заложников? 
Второе что меня волнует - где остальные? Есть 11 трупов, все свидетели говорят что боевиков было больше 15. Говорили что скрываются еще 6. Где они? Надеюсь их возьмут живими и их покозания прольют всет на происходящее.

И все равно, вопросов больше чем ответов.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия