ОРТ по Грузинский...

Следить за новостями времени особо нет, но в такой стране как Грузия, и тем более в предвыборный период, невозможно отвлечся от политики.
Вчера стена на феисе пестрела ругательствами в адрес этого сюжета.



Посмотрела и правда, агитка в лучших традициях ОРТ, не даром у 9 канала цвета асоцируются сами знаем с чем. 4 года прошло после войны но видимо многое подзабыли.
Реакция  пытается вырватся вперед - чиновники и свякая мразь, которая после 2003 года окозалась на помоике, воры в законе и прочие отбросы хотят вернутся в верхушку.
В итоге пингвины делают все что бы заставить мыслящих людей голосовать за Нац движение.
То эти отбросы старого времени соберались вокруг Патаркацишвили, потом был Гречиха, потом провалилась с треском Бурджанадзе, и только деньги Иванишвили смогли их вернуть к жизни.

Недавно Украинские туристы старшего поколения спрашивали, отделяет ли народ в Грузии страну от государства. Я не поняла вопрос. Я выросла уже в Свободной Грузии, и для меня эти два понятия идентичный, но вырасти я в СССР наверно отличала бы, будь я представителем нац. меньшенства в россии, тоже.

А вот реакционеры явно не понемают смысл государства. Точнее понемают его по советский - это нечто что можно дойть, и воровать безнаказанно, и оно обязанно все предостовлять бесплатно - менталитет людей выросших без государства.

От денег Бидзины реакция осмелела и обноглела, и вот те на, появилась на грузинском ТВ чисто пророссииская пропоганда. БИ готовит почву, менталитет для смены внешнего ориентира.

Вообщето я не хотела голосовать за Национальное движение. Много претензии к правящей партии.
Да и в стране для существования демократии необходима вменяемая опозиция. Но... не судьба.. предется голосовать за 5 номер. В первую очередь голосовать буду не ЗА а ПРОТИВ реакции, против совка, против мичтании совков о 37 рублевом билете в москву. Против эфемерных наложении отношении с россии, против возвращения отбросов времен Шеварднадзе. За свою страну и за СВОЕ государство, в котором хочу жить.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия