Спецоперация



Странные и неприятные вещи у нас происходят.
Давно уже в новостных лентах пестрит, то кого то взорвали в Дагестане, то растреляли. Это стало уже надоевшим рефреном, который до прошлой ночи нас никак не касался.
Однако прошлой ночью стало известно что не все так безмятежно для нас.
То что понела из последних выпусков новостей:

Несколько дней назад россииские военные вытеснили каких то боевиков и они материализовались на нашей стороне границы, в ущелье Лопота, где местные молодые парни кутили себе в лесу не о чем не подозревая.
Боевики числом 17-18 человек, ничего умнее не придумали как по старой доброй традиции взять в заложники местных пикникующих.
На что это похоже? А черт знает на что.
Если это реальные боевики, которых на самом деле притеснили, то зачем им портить отношения с властями сопредельной страны, у которой с их притеснителями и без того самые плохие отношения? Не логичнее бы было переодется в штатское и растворится в толпе? В Кахети искать боевиков под каждым кустом никому бы и в голову не прешло. Более реальный вариант просто здатся, раз нет другого пути? Шансы что их выдадут росии равны нулю, и уж точно не растреляют, максимум поседели бы несколько месяцев в камере, на казенных харчах, а потом видно было бы.
Так бы поступили логический мыслящие боевики.
А что делают они?
Брут заложников. Их находит пограничный патруль и обменивается на сельчан.
Власти не хотят информировать население раньше времени, и заявляют что сельчане перебрали вина и 2 дня плутали по собственному ущелью.
Посидели пограничники в заложниках, пока не прешли парламентеры из министерства обороны или МВД. Потом парламентеры самообменялись на пограничниках и предложили боевикам мирно сдатся.
Все это расказал Гига Бокерия.
В итоге, как видно, когда переговоры закончились провалом, то началась спецоперация. Только тогда власти решили что пора уже расказать общественности что происходит. Убито 11 боевиков, 6 окружены. С нашей стороны погибло 3 военных, ранено 5.

В РИА новостях уже появилась инфа откуда могли бы быть эти боевики. Да и в Дагестанских источниках сообщается что в пограничном с Грузии районе большое скопление россииских войск.

К чему все это?
Версия опозиции что все это инсцинировка власти не вызывает не малейшего доверия и желания обсудить.

Версия что это и правда боевики... по приведенным высше причинам вызывает сильные сомнения. Совсем одурели? если хотели нарватся на пули тут, то могли бы это сделать там. Чего вламыватся до зубов вооружеными и вести себя так что бы обезательно напаротся на пули? нелогично.

Версия что провокаторы чье начальство сидит в ФСБ или же проверяют на вшивость? опять таки и что? подготовка почвы для антитеррористической операции в Грузии? Панкиси уже безнадежно усател и нужно опять подлить масло в огонь? Невозможно контролировать собственные регионы и перекидывание с больной головы на здоровую? но и тут не выстраивается логическая цепочка из имеющихся данных...

Френды с северного Кавказа, особенно интересно ваше мнение в связи с этими событиями.
А пока фото наших спецназовцев.

И пусть земля будет пухом погибшим ребятам...


Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия