Фестиваль вина приблежается!

Напоменаю что после завтра, 12 мая, в Тбилиси, в Этнографическом музее будет фестиваль вин, который никак нельзя пропустить!

Итак как сообщает винный клуб, для участя в фестивале из более чем 60 заявленных семейных погребов прошли отбор только 30. Они представляют регионы Кахети, Картли, Имерети, Гурию и Рача-Лечхуми. Виноделы из разных регионов привезли как вина из популярных сортов винограда: Ркацители, Саперави, Кахетинский зеленый, Цицка, Цоликоури, Чинури, но также мало известные сорты - Розовый Ркацители, Шавкапито, Тавквери, Хизви, Киси, Усахелоури, Чхавери, Александроули, Оцханури, Сапере, Оджалеши и пр.

А винные компании представят новые вина 2011 года - как раз в том и заключается смысл фестиваля, чтобы опробовать новые вина и сделать заключение каков был прошлый год.

На фестивале гости смогут попробовать более 100 наименовании вин (!!!), так что гостям рекомендуют купить дегустационные бокалы и вооружится терпением, чтобы не истратить все свой силы на одно вино.

Это будет третьи фестиваль вина в Грузии. Он может изменить жизнь многих виноделов и любителей вина! Многие попробовав на прошлых фестивалях вино из редкого сотра винограда, приняли решение посадить такой виноград в своей деревне.

Итак, ждем гостей на фестиваль вина!



Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия