Так сколько же погибло

Недавно бурю возмущении вызвало то что на какомто канале россииского телевидиния пустили передачу, где перечесляя героев ссср во время второй мировой войны "забыли" упоменуть Грузию. Сейчас МИД россии опять цинично выражается по поводу "оскарбления священной памяти" из за перенесения памятника в Батуми. Мало того что наши соседи постоянно нагло врут о настоящем и о недавнем прошлом, они и на лету меняют историю. Заявляют что Грузин погибло 80 000.
В догонку к предыдещему посту.
Итак сколько погибло Грузин.
Есть такая книга - Великая Отечественная война 1941 - 1945Энциклопедия издана в Москве в 1985 году, главный редактор М.М. Козлов скачать можно отсюда http://www.burnlib.com/x/velikaya-otechestvennaya-voiyna-1941-1945-encsiklopediya/
Вот вам скрин оттуда:
Это можно прочитать на 226 странице.
Скорее всего учитываются не этнические Грузины а прызыв из Грузии в целом. По состоянию на 1939 год Грузины состовляли 61% населения Грузии. Так что если грубо пропорционально разделить, то 61% из 300 000 получается 183 000. То есть на 103 000 больше чем сейчас признает МИД россии.

Тут же и число героев - 164. Тут тоже конечно не только Грузины а все прызваные из Грузии.

Мало того что россия присвойла себе всю вторую мировую войну и назвали ее великой отечественной и раздули мифы вокруг него, т.к. собственно ничего более славного в их истории не было (Наполеона в сражениях не победили, с Японии полный позор, и первую мировую тупо проиграли), а еще и меняют ее историю как им вздумается, как будто и война и ее история их полная собственность.

И за что наши деды воевали? как окончательно выясняется совершенно безсмыслено загубили 300 000 сограждан.... не за ту родину они полегли...

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия