Субективный взгляд изнутри

У нас случилось правительство и премьер-министр, при том такие что как видите из Грузинского сектора блогосферы замолкла критика в адрес северного соседа - не до них стало, у нас жизнь веселее, а точнее прямо как в сказке - чем дальше тем страшнее.

Итак проанализируем события после 1 октября.
Сперва новое правительство только говорило. Минфин Хадури наговорил столько и так что ваша покорная слуга начала плакать о фееричном идиотизме что сил нет слушать.

Кандидат на пост министра здравоохранения аж столько наговорил еще будучи кандидатом что его в последний момент заменили.

Говорили все и много. Стороники ЕНД ловят каждую глупость новых властей на лету и пиарят. Умеренные говорят - не надо критиковать пока слова. Однако фееричный идиотизм садо-мазо Закареишвили, который нынче у нас министр, вызвал критику и умеренных, так как этот фееричный бред просто опасен.

Помимо бреда началось и другое - прямое противоречие с предвыборными обещаниями. Если до 1 октября БИ говорил что нельзя постоянно переписывать конституцию, то после 1 октября мечтатели как угорелые кричат что конституцию необходимо переписать. Миф о бесплатном оброзовании тоже успел испарится, на очереди дешевый бензин и скорее всего комунальные услуги.

Однако это пока все слова, но уже начались дела. Первое видное дело нашей удивительной демократии это громкий арест бывшего министра МВД а до этого министра обороны - Бачо Ахалаиа, а так же главы ОШ - Гиги Каландадзе и Зуры Шаматава.

О Ахалаиа расказывали много мифов, то как он самолично истязал заключеных, насиловал, и так далее. Однако обвинения для такого палача были предявлены смехотворные - превышение палнамочии, а потом и наказание солдат, как состав преступления о пытках. За это время ничего вменяемого таки не смогли палачу предявить, в связи с чем у меня появилось убежденность что хоть Ахалаиа далеко не ангел, но уж точно не палач, но за то храбрец - в далеком 2005 году он начал разгребать авгиевы конюшни - наши тюрьма, навел там порядок, к великому недовольству воров в законе, чьи привилегии на том кончились. Потом он жесткой рукой наводил порядок в обороне. А про его деятельность в МВД сказать ничего определенного нельзя - там он пробыл недолго, до него там был отличный менеджер - Мерабишвили, и в связи с единственным шумным делом его периода - событиями в Лапанкури мое мнение не изменилось. А сейчас наступило время мести.



То что это не что иное как месть ясно говорит то что сегодня его перевели в тьюрьму номер 7  - там где отбывают наказание воры в законе. Ахалаиа посадили с его злеишими врагами. И нечего говорить что это для безопасности. Представляю как радовался наш воровской мир от Владивостока до Барселоны.

Положительно то что с одной стороны благодаря некомпетентности генпрокурора а с другой стараниями соратников Ахалаиа, не смотря на его не популярность в народе, за ним закрепилась репутация политзаключенного и если Кбилашвили продолжит также тупо то палач превратиться в героя-мученика.

А связанные с ними аресты Шаматава и Каландадзе имеют другую нагрузку. командира ОШ назначает президент, а новые власти из кожы вон лезут что бы лишить Саакашвили опоры, а Каландадзе как раз его опора, и заноза для министра обороны Аласаниа. А из этого ареста вытекло то что отложен на неопределенное время визит военного комитета НАТО, что не является положительным моментом на нашем долгом, нудном и тернистом пути к НАТО.

В итоге вскупе с дискредитации нашей армии эти аресты шаг назад от НАТО, что собственно и  было озвечено Андерсом фог Расмунссеном. Помимо арестов шагом назад к интеграции в ерпоеиских структурах является и захваты власти в районах представителями мечты, массовое давление на региональные власти. Критика парламентской асамблей НАТО стороники власти воспринели так что затролили официальную страничку Расмунссена в Феисе, Депутаты большинства обвинили депутата от ЕНД анделаки в ведении в заблуждении всего НАТО и ответственность за резолюцию возложили на него. В итоге пока по версии мечтателей националы вешали лапшу на уши Расмунссену и всем делегатам асамблей, а пресс служба Расмунссена пытается расхлебать грузинский троллинг в феисе, то каснемся еще темы о лапше.

Вернемся в октябре, когда БИ выступал перед парламентским меньшеньством. То что мне не понравилось более всего это было оценка со стороны БЫ реформ и текущего положения. БИ не краснея заявил что почти все реформы ЕНД авалило а преславутая реформа полиции и национальных экзаменов получилось случайно, как то само по себе, помимо желания националов. А все достижения, международние реитинги просто блеф. Мастера безпрецедентного блефа - ЕНД бманули ВСЕ международные организации. А на вопрос депутата Очиаури - соберается ли Премьер продолжать дискредитировать собственную страну, БИ опять не краснея ответил что да.

Так не это ли есть та истина, которую сегодня БИ пытался открыть Расмунсену а в дальнеишем всем представителям Евро-атлантических структур? Что бы мы получили MAP не в НАТО а в ОДКБ. Еще один важный аргумень прозвучавший вчера - личный переводчик БИ которая присудствует на всех встречах - Нана Джапаридзе - короая является директором тбилисского филиала Всемирного конгресса народов Грузии, возглавляемого Александром Эбралидзе, а чей он блиский друг говорить не надо. Кстати о ее биографии - она была кадром Зураба Жваниа а в дальнеишем Нино Бурджанадзе. Возглавляла Департамент международных отношений парламента Грузии. По кулуарным сведениям в 2008 году поняли что информация просачивается и ее вычислили, после чего она сама уволилась. Как раз после этого ее работодателем и стал Эбралидзе.

Камень в огород ЕНД - почему ее не аристовали по обвинению в шпионаже?

Не лучше и ее отпрыск - Арчил Чоидзе, который возглавляет прокремлевское общество Эрекле второго.

Вот такая картина маслом на сегодняшний день.

Мой сугубо субективные выводы: Политические аресты, дискредитация не только ЕНД  но и всех достижении Грузии за 9 лет, давление на органы самоуправления не так уж медлено но верно отдолят нас от запада и кинут в братские обятия России, которые хуже любых оков. Вот вам и удивительная демократия.

Comments

  1. Неужели нельзя что то сделать? Есть же "синим" противовес...

    ReplyDelete
  2. Пока что только акции протеста

    ReplyDelete
  3. Какие то они хлипкие и малолюдные эти акции... никакой массовости не видно, как и организации, что есть печально. 

    ReplyDelete
  4. А почему вас не было? 
    Пока еще большинство верит новым властям. Критическая масса не на нашей стороне. Выборы были лишь полтора месяца назад

    ReplyDelete
  5. По уважительной причине, я за 2000 км от Тбилиси:(  масса выжидает, пар спущен, мечте как бы она сейчас не косячила все спустят... но я оставляю надежду, что не масса, а уже общество объективно оценит в свое время "труды" мечтателей.

    ReplyDelete
  6. Критическая масса не на нашей стороне, и церковь очень жестко за ГМ. 

    ReplyDelete
  7. как бы слишком поздно не было

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия