Желтая карточка

The Washington Post: Правительство Грузии поворачивает не в ту сторону

28.11.2012 15:03
inopressa.ru

Победа оппозиционной коалиции на парламентских выборах в Грузии 1 октября и быстрое признание поражения правящей партии ознаменовали редкий триумф демократии в постсоветской Евразии, пишет The Washington Post.

Но эти события также подняли важный вопрос: станет ли Грузия образцом политического плюрализма в регионе авторитаризма, не последует ли она по пути Украины, где поражение либерального правительства привело к тюремному заключению его лидеров и откату к автократии в российском стиле?

К сожалению, режим, возглавляемый Бидзиной Иванишвили, очень скоро дал предварительный ответ. Не прошло и нескольких недель после его прихода к власти, как новое правительство выдвинуло уголовные обвинения против 20 высокопоставленных чиновников предыдущей администрации,- говорится в редакционной статье.

Премьер-министр сказал на прошлой неделе, что его первый официальный визит в США откладывается, и это хорошо. "Новый лидер Грузии не должен приветствоваться в Вашингтоне, пока он сажает за решетку лидеров оппозиции и стремится монополизировать власть", - считает издание.

Comments

  1. дело в том, Русико, что этим властям похоже все равно, что пишет о них иностранная пресса

    ReplyDelete
  2. Гела, не только все равно, Иванишвили призвал их к ответу словно это журналюги из Асавал дасавали

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия