На самом деле удивительная демократия


Вот и наступил конец пересудам, что же за невиданную и удивительную демократию нам Иванишвили обещал. И это в канун годовщины революции роз.

Цитата с сегодняшней пресс-конференции:


Особое негодование у него вызвала риторика "националов" по поводу продолжающихся арестов их соратников. "Они Бачо Ахалая нарекли политическим заключенным. Тоже мне, Цотнэ Дадиани!" – улыбнулся Иванишвили, вспомнив подвиг владетельного князя Мегрелии, по собственной воле разделившего печальную участь захваченных врагом соратников.








Итак что же наш удивительный демократ хотел сказать.
1.     Если Нац. движение и их сторонники не заткнутся то в прокуратуре на каждого найдется что то... мало ли кто из нынешней оппозиции чистит фрукты перед потреблением. Может кто то еще и ножиком чистит. Не зря тюрьмы хотят опустошить, мест нет. 
2.     Собственно тема роспуска парламента муссируется... но вся фишка в том как выборы пройдут. 
3.     Попа у него горит так хочет конституцию менять. Кушать не может, такая личная неприязнь к Саакашвили.
4.     Иванишвили не уйдет из политики пока не достигнет своих целей, а когда это будет черт знает. Так что все байки про полтора года можно забыть.
Многопартийность в Грузии провалилась. Надежды оптимистов что ЕНД и ГМ сбалансируют друг друга не оправдались. Удивительная демократия не терпит оппозицию. А ЕНД не послушная оппозиция.

Вообще, мечтателям не дают покой лавры Саакашвили 9 летней давности, когда придя к власти у нац. движения больше 2 лет никакой оппозиции не было. А тут они придти не успели и вот те на... оппозиция есть, сплочённая, сильная, с принципиальными сторонниками, многие писали уже что, то что ЕНД не развалилось после выборов уже сюрприз. Так что такая победа для мечтателей не сладка.

В итоге напряжение которое возникло за пару недель до выборов так и не сошло и все усиливается по моим ощущениям. После выборов вопреки ожиданиям не было никаких выступлении. Пар не был выпущен. Это тоже было неожиданно. Прошло 2 месяца и все еще все напряжено до придела. Стало понятно что ЕНД и ГМ уживаются хуже чем кот с собакой и надежд на мирное сосуществование в парламенте следующие 4 лет все меньше и меньше.

Так что предстоит много интересного... 

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия