Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

Войска береговой обороны ВМС Украины готовятся к передислокации на материк. На данный момент из всех частей и подразделений ВБО остаются верными Присяге на верность народу Украины порядка 450 чел (из них около 200 - из 36-й бригады).

Над штабом ВБО (Центр Войск береговой обороны ВМС Украины в Симферополе) в настоящее время вместе с украинским поднят и российский флаг.

Выводить на материк верные Украину войска будет заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по береговой обороне - начальник управления войск береговой обороны генерал-майор Игорь Воронченко.

В то же время, в Минобороны Украины продолжают заявлять о том, что приказа на вывод войск из Крыма не было, и (цитата) "украинские военные в Крыму должны остаться там настолько долго, насколько это будет целесообразным для того, чтобы дать возможность руководству страны исчерпать все дипломатические и мирные средства для решения конфликта".

Мы, группа «Информационное Сопротивление», призываем военно-политическое и военное руководство Украины наконец трезво взглянуть на вещи и вернуться в реальный мир. И вместо необоснованных фантазий заняться наконец решением конкретной сверхактуальной проблемы - выведением наших ребят из Крыма.

Считаем дальнейшие политические спекуляции вокруг наших военных в Крыму их предательством.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия