Уничтожение природных достопримечательностей

 Это травертины на дороге Гудаури-Коби, недалеко от крестового перевала. Травертин известковый туф, поликристаллическая хрупкая тонкозернистая гомогенная горная порода, образованная минералами карбоната кальция известковые отложения углекислых источников. Образуется в результате осаждения карбоната кальция из воды углекислых источников. Чтобы образовался 1 см травертина нужен один век.

На этой дороге у травертина туристы всегда останавливаются и фотографируются.
 В этом году начались масштабные строительные работы на дороге. Работы ведет ООО «государственная строительная компания». Для реабилитации тоннелей, за ними провели временные дороги для техники. Никому не пришло в голову исключительность травертина, который находится за одним из тоннелей, и часть его была просто срезана.


 Управление ООО «государственная строительная компания» осуществляется министерством инфраструктуры и регионального развития. Министр по данному поводу заявил, что вред причинённый природе не серьёзный и подлежит восстановлению. конечно, так оно и есть, только на восстановление травертина нужно не одно тысячелетье.
Под катом еще фотографии.













Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия