Дуры бывают разными

Разберала старые письма и наткнулась на такую радость
Какая то москвичка пишет что у нее есть готовый тур и нужно лишь организовать его. Тур на 3 листах!!!

Вот вам пожалуйста


29.08.2011 День 1: Прилет в Тбилиси, знакомство с гидом в аэропорту и трансфер в гостиницу. Передохнув, первый визит нанесёте в кафедральный собор Самеба (Святая Троица). Это не просто собор, а целый комплекс, состоящий из 13 церквей. Посетите церковь Метехи, памятник основателю города царю Грузии Вахтангу Горгасали, возле памятника вам расскажут легенду основания Тбилиси. Спуститесь в район Абанотубани (район Серных бань). По старой узкой улочке под названием улица Серная поднимитесь к крепости Нарикала. С крепости открываются изумительные виды. Если повезет и будет хорошая погода, можете увидеть заснеженные вершины Кавказского хребта. Переедете на проспект Руставели. Остановитесь возле театра Оперы и Балета. Если найдете на фасаде театра год его построения, вас ждет сюрприз. Здесь же заметите вывеску «Мир вина». Зайдя туда вы, подумаете, что это винный магазин. Осмотревшись, вы увидите, что здесь есть и маленький ресторан, но изюминка ждет вас на нижнем этаже - в столетнем подвале, где производят шампанское, используя классический бутылочный (французский) метод шампанизации. Вы познакомитесь с технологией приготовления шампанского «Киуве Марго». Вы где-нибудь слышали, чтобы в центре города готовили игристое вино? Пообедаете здесь же, попробовав национальные и европейские блюда, а также блюда приготовленные на основе вина. После обеда посетите Золотой Фонд музея Исскуств. Заглянете в русскую православную церковь Иоанна Богослова, где служба и церковное пение идет на двух языках - на русском и на грузинском. Поднимитесь к Большому Концертному залу (к филармонии), где перед залом грузинская общественность открыла две звезды - Нани Брегвадзе и Бубе Кикабидзе. Переедете к I-ому корпусу Тбилисского Государственного университета (это I- ый университет на Южном Кавказе). Пройдетесь по саду университета, где установлены памятники преподающим в этом вузе ученым. Вечер проведете в романтической обстановке в клубе «Песвеби», где получите огромное удовольствие насладжаясь живой музыкой

30.08.2011 День 2: С утра посетите Этнографический музей под открытым небом. Побываете на Черепашьем озере и спуститесь в город по канатной дороге. Посетите винный завод Тбилвино, где вас ждет экскурсия по заводу и дегустация вин (белое, красное, сухое, полусладкое). После экскурсии вас ждет маленький сюрприз. Поедете за город, где в начале пообедаете в «Народном ресторане» (так этот трактир назвал президент Грузии М.Саакашвили). Попробуете лобио (вареная фасоль с пикантной приправой), которую подают в маленьких глиняных горшочках, хачапури (лепешка с сыром) и изумительные кебаби. Пообедав, поднимитесь в монастырь Джвари, откуда еще лермонтовский Мцыри наблюдал за слиянием Арагви и Куры. Следующий визит нанесете в Мцхету-древняя столица Грузии – второй Иерусалим (построенная Мцхетосом сыном Картлоса, шестое поколение после Моисея). Посетите кафедральный собор Светицховели (где находится хитон Христа, в котором его распяли), монастырь Самтавро, монастырь Антиокиа, монастырский комплекс Шио-Мгвиме. Вернетесь в Тбилиси.

31.08.2011 День 3: Рано утром едете в Телави (столица Кахетии). Посетите резиденции Царя Ираклия II, где ознакомитесь с оригиналом «Георгиевского Трактата». Переедете в кафедральный собор Алаверди, монастырь и академию Икалто, где учился знаменитый грузинский поэт Шота Руставели (автор бессмертной поэмы «Витязь в тигровой шкуре») и оттуда переедете в родной город знаменитого «Отца солдата» Гурджани, где в «Гурджанском доме вина» вас ждет добродушный хозяин. Здесь вы примете участие в приготовление грузинского лаваша,чурчхелы, в жарке шашлыков, продегустируете вино, которое готовится всего лишь 1500-1800 бутылок, понаблюдаете за процесом приготовления знаменитой грузинской чачи (грузинская граппа) а после вас ждет знаменитое кахетинское застолье с настоящим тамадой и под завораживающие пение фольклорного ансамбля «Гурджани» (лауреаты международных фестивалей). Вечером посетите город любви Сигнаги, где насладитесь красотами древнего города, окруженного крепостной стеной. Возвращение в Тбилиси.

1.09.2011 День 4: Переедете на курорт Манглиси (от Тбилиси 92 км.). Курорт окружает хвойный лес. Посетите церковь святой Богородицы, построенную в IV веке. Здесь увидите икону святой Богородицу I века, которая считается покровительницей тех, кто любит выпить не в меру. Под каменным крестом святые мощи отца Тевдоре (грузинский Сусанин). В этой церкви три иконы мироточат. Здесь в IV веке первый раз был переведен на грузинский язык Евангелие от Матфея и от Луки. Посетите резиденцию патриарха Грузии Ильи II в Манглиси. Возвращение в Тбилиси. Прогуляетесь по новому «Мосту мира» (занимает второе место по сложности конструкции в Европе). Выпьете кофе на улице Шардени (тбилисский Арбат). Здесь вы увидите оригинальный памятник любимцу тбилиссцев - Серго Параджанову, памятник тамаде (увеличенная копия статуетки, найденной при раскопках в городе Вани, датируется VII веком до н.э.), памятник народной артистке СССР Софико Чиаурели. Ужин и возвращение в гостиницу.

2.09.2011 День 5: По Военно-Грузинской дороге едете в Мтиулетский регион. В селение Степанцминда, где находится седая гора Казбег. Пешком поднимитесь к монастырю Гергетской троицы. Переедете в Дарьяльское ущелье, увидите Гвелетский водопад, а в лесу вас ждет пикник (шашлыки и домашнее вино из Алазанской долины). Возвращение в Тбилиси. По дороге посетите крепость и монастырь Ананури, которая красуется у Жинвальского водохранилища.

3.09.2011 День 6: Утром едете на Натахтарский аэродром. Познакомитесь еще раз со столицей Грузии с воздуха. Обогнёте за несколько минут 1500 летний город Тбилиси на самолете (трехместный Сессна -172, Сессна -182). Приземлившись, посетите собор Кинцвиси, собор Атенис Сиони. Пообедаете и вернетесь в Тбилиси. Поднимитесь на святую гору Мтацминда и посетите пантеон выдающихся грузинских деятелей. Погрустите возле могилы великого русского писателя А. С. Грибоедова и его супруги грузинской княжны Нино Чавчавадзе. Когда смотрите на их могилы, понимаете, что если и есть на этом свете Бог - это любовь. Неподалеку можете посетить могилу матери И.В.Сталина. Ужин. Возвращение в гостиницу.

День 7: С утра едете в Самцхе-Джавахети. Этот уголок Грузии славится высеченным в скалах городом Вардзия. Это чудо-творение рук человеческих было построено в Золотом веке Грузии царицей Тамарой. Посетите крепость Хертвиси и переедете в Боржоми, посетите Национальный парк, где прямо с источника попробуете настоящий «Боржоми» (этот курорт был излюбленным местом отдыха императора всероссийского Николая II-го и его семьи). Очень тепло отзывается о Боржоми великий русский композитор П.И. Чайковский: «Это одно из прелестнейших мест когда-либо мною виденных». По канатной дороге поднимитесь на Боржомское плато, откуда можете полюбоваться красотами Боржомского ущелья. Здесь же можете покататься на колесе обозрения. Возвращение в Тбилиси.



5.09.2011 День 8: Переезд в Аджарию - курорт Кобулети (самый востребованный курорт в Аджарии). По дороге посмотрите монастырь Самтависи и переедете в Западную Грузию - в регион Земо Имерети. Это два района - Сачхерский и Чиатурский. Здесь природа вас покорит. Вы увидите монастырь Мгвимевис Мтаварангелози, знаменитый город Чиатура, где общественным транспортом является канатная дорога (здесь несколько канаток). Это город, где добывается марганец (даже марганец перевозят по канатной дороге). По дороге к городу Зестафони, посетите знаменитый Кацхис Свети (Кацхский столб). Здесь на вершине скалы находится монастырь, куда подниметесь пешком. Пообедаете в одном из изумительных ресторанов, где вас удивят вкусными блюдами из грибов, пожарят по-имеретински цыпленка табака, подадут мчади (кукурузные лепешки), имеретинский хачапури и, конечно, имеретинское вино. После обеда продолжите путь в Кобулети, где поселитесь в гостинице и насладитесь морем.

6.09.2011 День 9: Свободное время (МОРЕ). После обеда едете в Батуми. Этот город за последний год преобразился. Переедете в Гонио – Апсар, где находятся колхидские могильники IV века до н.э. Вернувшись в Батуми, обязательно попробуете аджарские хачапури (их делают трех видов: маленький, стандартный и «титаник»). Прогуляетесь по бульвару, искупаетесь на батумском пляже и вернётесь в Кобулети.

7.09.2011 День 10: Свободное время (МОРЕ). После обеда едете на Зеленый мыс в знаменитый Батумский Ботанический сад, основанный в 1912 году великим русским ученным А.Н. Красновым, который погребён здесь же. Красота сада поразит вас (это прекрасное место для фотосессии). Искупавшись на пляже Зеленого мыса, вернетесь в Кобулети.

8.09.2011 День 11: Свободное время. После обеда едете в Кутаиси – древнейший и красивейший город. Посетите монастырь Баграти, Моцамета, монастырь и академию Гелати основанную великим царем Грузии Давидом IV Строителем, который причислен грузинской православной церковью к лику святых и погребён здесь согласно своему завещанию. Посмотрите пещеру Сатаплия, где можете не только увидеть, но и потрогать тысячелетние сталагтиты и сталагмиты. У пещеры вы увидите следы динозавра, и что самое удивительное - самих динозавров. К вечеру вернётесь в Кобулети.

9.09.2011 День 12: С утра поедете в Годжисцихе. Здесь вас ждет много интересного. К обеду вернетесь в Кобулети. Свободное время (МОРЕ).

10.09.2011 День 13: Свободное время (МОРЕ). После обеда переедете в Зугдиди - столицу Самегрело. Этот город за последний год помолодел. Здесь посетите дворец князей Самегрело Дадиани, музей, где хранится одеяние святой Богородицы. Погуляете по Ботаническому саду и к вечеру вернётесь в Тбилиси. Прощальный ужин.

11.09.2011 День 14: Прогулки по городу за сувенирами. Сборы и вылет в Москву.

Во первых ломать руки тому кто писал тур... Тбилисская экскурсия верх бездарности, все остальное тоже, липо писавший считает что в сутках минимум 36 часов либо не имеет понятия о географии страны, да и слог убиственный... либо сам такой же дурак как и та для кого составлен тур, либо вооброжает себя литературным гением, либо знает для какой дуры пишет.

Потом стоимость... даже не стала считать его... дура эта должна быть минимум жена или любовница олигарха что бы так разгуляться. А кто знает, может так оно и есть. Ну я к сожалению совестливый человек, вместо того что бы тупо посчитать + добавить свой не хилый процент, раз такие апетиты пусть выкладываеться по полной, начала учить ее уму разуму, править тур и так и этак... а она пропала и я забыла.
Потом прошли месяцы и Ксеня мне пишет этот же тур могу ли я сделать :))))) вот дууурааааа пишет тут всем подряд. Потом и Ксеня замолчала, видимо птичка и от нее упорхнула...
Вот так...

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия