შვან ბლოგინგ ლადეღერ

Вчера прозвучал слух что тот кто этим обычно занемаеться не прочь бы устроить блогинг деис в Сванети, но кое кто из блогеров, с кем высшеназваная инстанция связалась, отказался от идей, по причине боязни литеть и ехать в такую даль.
В разговорах вчера все блогеры пожалели что идея была отвергнута.
Предлагаю донести до ушей сами знаете кого следующее. Организовать данное мероприятие в Местии очень даже возможно и я готова принять в этом активное участие, пологаю что и svaneti тоже примет в этом активное участие.
Причины того что такой проэкт нужен следующие:
1. Популяризация Сванети и донести адекватную информацию. меня уже задолбали вопросы о том безопасно ли там. И кое кто из популярных блогеров не зная ничего о регионе распостроняет иногда в корне не верную инфу.
2. Обратить внимание не только на инфраструктуру но и на местные особенности, традиции и т.г. Большинство иностраных туристов интересуеться как раз этим а не комфортабельными гостиницами.
3. Обратить внимание на проблемы региона, которые в официальных СМИ практический не озвучиваються. Для этого 2-3 дня конечно очень мало, что бы понять проблемы нужно прожить там намного больше и крутиться среди местных.
Но все таки с самимы очевидными мы вас познакомим.
4. Ознакомим блогеров с главными местными достопримечательностями, раскажем о возможных видах туризма. Поговорим и о охране окружающей среды и проблем связаных с этим и о проблемах охраны исторических памятников.
Для проведения мероприятия нужно:
1. гостиница,
2. конференцзал
3. интернет.
4. транспорт.
Гостиницы там есть, есть и зал, интернет вот, пока там только CDMA понадобиться взять отдельный модем для высокоскоросного соеденения и сделать аксес поинт.
Транспорт - автобусом туда не поедешь, Дорога из Тбилиси занемает 10 часов, так что нужен либо самолеты (большие там не приземляться) либо маршрудки (не спринтеры). Вопросы вполне решаемы.
Программа примерно такая:
1. размещение
2. На второй день прогулка по Местии, фотосесия.
3. Обсуждение увиденного, разговоры о высшеперечисленых проблемах. Могу прегласить местных специалистов работающих в сфере туризма и охраны памятников, которые ознакомят блогеров с возможностями и проблемами в этой сфере.
4. Поездка в Ушгули, фотосесия.
5. Опять обсуждения
6. Перед возвращением можно еще сделать экскурсию в Латали. Тут поможет svaneti
Ну над всем этим надо еще думать и обсуждать.
Вот так вот.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия