Высокие каблуки - красиво?

Сегодня зашла в банк по делу. Девушка оператор была обута в туфли мало того что на 2-3 сантиметровой платформе, еще и на 9-10 сантиметровых каблуках, а щиколотки девушки были покрыты темно синей сеткой капиляр. Чуть не вырвалось у меня №Оденьте нормальную обувь девушка, не видите у вас капиляры от вечного напряжения как в анатомическом атласе видны" но какое мне дело?
Эта модная обувь напомнила мне древнекитаиский обычай обматывать девочкам ноги так что бы они не росли и делать из них калек. Девушка ловко двигалась на этих ходулях но ее надутые капитяры приковывали взгляд. Я почуствовала гордость за свой здоровые ноги и плоские удобные тапочки, но смотря на ее ноги сама чуствовала почти физическую боль.
Обясните что за красота в уродливых, противоестественных колечящих туфлях в которых каждый шаг превращаеться в пытку? когда ступня не может расслабиться а находиться в вечном напряжении, когда незначительная ошибка может вызвать серезную травму. Что в этом красивого? зачем женщины колечат себя?

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия