Снова женское

Как только погуглила сразу нашла вот такую модель


Примерно вот такие и носила оператор в банке.

Если посмотреть на туфли отвлеченно то вполне красиво. Кстати гугл эту картинку выдал сразу по запросу о высоких каблуках, значит такие туфли в моде.

Посмотрим на них с точки зрения физиологии.
Ступня целиком расчитана принимать на себя тяжеть тела и должна находиться более менее прямо. Босиком мы же ходим опираясь на всю ступню а не только на переднюю часть? Мы же не ходим на цыпочках? почему? потому что это противоестественно.

В такой обуви целый день вся тяжесть приходиться именно на кончики ступней а не на всю стопу. Потом от постаяной напряженной позы икры напрягаються и щиколодки, что и вызвало у той девушки такие печальные последствия. Попробуите проходить целый день на цыпочках. Тяжело?

Далее, когда я реабилитировалась после перелома ноги то поняла сколько мелких движении совершает ступня при ходьбе, мы этого просто не замечаем, но на таких каблуках движения становяться более напряжеными. В итоге пройдти на каблуках километр сравним с нагрузкой более 5 км без каблуков. А когда торчите в офисе кто мерит сколько вы ходите? от стола к принтеру и обратно, в туалет, за водой и т.г. и т.п. А потом возникают проблемы с венами.

В итоге модная модель представленная на картинке не годиться вообще не для чего. Высокая платформа увеличивает риск травматичности, а упасть с таких хадулей это верный вывех сустава. Ступня постоянно находиться в противоестественной позе и постаянно напряжена и ступня и икра, и привыкнуть к такому уродству можно только ценной огромных пыток. Если мужчина скажет что такая обувь вам больше подходит чем кеты то попробуете одеть их на мужчину, посмотрим :))))

А вообще мой друг сказал мне и моей подруге умную вещь: О моде и внешности женщин заботяться гей, которым завидно и стараються уродовать женщину как могут, сделать скилет - вешолку для платя, и напялить на них уродливую обувь, что бы сделать женщину инвалидом. Подумав и посмотрев на модные тенденции убеждаюсь что он как всегда прав.

Comments

  1. а ты думала в офисе легко работать?! 

    ReplyDelete
  2. Можно носить и балетки

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

Внизу Сванетия

До свидания