Анонс нового конного тура в Сванети от Юли

Цититрую Юлю
Гамарджоба, уважаемые! 
Вы уже, наверное, поняли, что в Грузии нам не просто понравилось, а понравилось НЕОБЫЧАЙНО.
И поэтому мне очень-очень хочется туда ещё, а точнее - в Сванетию, самую красивую страну в мире! (по моему скромному мнению:))

И вот что мы по этому поводу придумали:
Культурно-гастрономический конный тур в незабываемую Сванетию с 19 по 28 июля.
Вылет - 19 июля в 19.20 вечера, трансфер в Гори - в дивный семейный пансион, а уж как там кормят... Даже перечислять не буду!
20 июля - экскурсия в Уплисцихе - древний пещерный город, экскурсию проводит гид-археолог по имени Сталбер (кто угадает, что это имя означает?:)), дед которого дружил со Сталиным (Гори - родина Сталина, там и музей Сталина есть!), а на обед мы поедем в Атенское ущелье - после осмотра храма Атенский Сиони VII века,
будем собственноручно готовить ... национальное блюдо из барашка, под руководством местных специалистов. Ну, и знакомится с виноделием центральной части Грузии, долины Куры – региона Картли. Ночуем - в том же доме, на роскошных кроватях , с "царской" мебелью.
21 июля - после завтрака выезжаем в сторону Кутаиси , по дороге знакомимся с различными народными промыслами - например, деревня, где плетут корзины или гамаки , а ещё - делают такие специальные сладкие лепешки прекрасные в глинянных печах, будем сами их печь! Приедем в Кутаиси и посетим монастырский комплекс Гелати и, если успеем, то ещё пару интересных мест в Кутаиси посетим, там же и пообедаем и продолжим нашу поездку в Сванетию! Дорога последние 100 км - живописна необычайно, горный серпантин вдоль реки Ингури, вечером доедем до Местии, поужинаем (ах, как готовит хозяйка нашего семейного хостеля в Местиа!) и - спать.
22 июля - после завтрака выезжаем в самый красивый конный поход... не буду вам описывать - смотрите фотографии, и знайте, что действительность - во много раз лучше.... Ночуем - в частном доме в маленькой глухой деревне Адиши (вас там ожидает множество сюрпризов - приятных, не волнуйтесь:))
23 июля - продолжаем ехать по невероятно красивому маршруту, вечером приезжаем в Ушгули - самое высокогорное поселение в Европе!!! Деревня (точнее- это община, состоящая из 4 деревень, хоть там и всего около 200 человек живет!) занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, благодаря огромному количеству сохранившихся традиционных сванских башен... А какие лохматые и разноцветные свиньи живут в Ушгули!
Размещаемся в семейной гостинице, ужинаем (все из собственного хозяйства!), и - сон.
24 июля - гуляем в Ушгули (там есть целых 2 музея, между прочим!), и вообще - есть, на что посмотреть , вечером - мастер-класс по приготовлению сыра и всяких блюд.
25 июля - двигаемся обратно, маршрут будет немножко другой, ночлег - в опять же прекрасной деревне Цвирми, там несколько церквей живописных.
26 июля - возвращение в Местиа, если повезет - то в тот же день вылетаем в Тбилиси (если не повезет - то поедем, дорога занимает часов 6-7), ночлег - в Тбилиси.
27 июля - экскурсия по Тбилиси , потом поедем в Мцхета, вечером - знаменитые Тифлисские серные бани и ужин в грузинском ресторане.
28 июля - свободное время и вылет домой.

Цена - если в группе у нас будет 8-10 человек , то -
1100 евро, если меньше , то - 1200 евро на человека, включая все перечисленное... Не включая полет из Тель Авива в Тбилиси и обратно (ок. 500$) и страховку (сделать обязательно!!!)

Ну, и имейте ввиду , что хорошо бы решить побыстрее - горячий сезон, с авиабилетами плохо...

По всем вопросам - пишите-звоните!
тел. 0547659778
mail kalipso.j@gmail.com


Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия