Зимние туры в Сванети

Photobucket

Итак, апдеит вот этого поста: http://highlander-ge.livejournal.com/308084.html
Примерная стоимость чисто лыжного трипа: Только полет и проживание с трехразовым питанием в семейной гостинице и трансферы - 550 лари с человека в неделю, с условием что человек будет 4. (цены на трансферы деляться между туристами) Трансфер от аэропорта в гестхауз и ежедневно от центра Местии к канаткам.

Касательно проката лыж, еще не знаю будет ли оно в Местии, если нет то органицую, только мне заранее надо будет знать чего именно надо. Цена скорее всего будет 35-40 лари в день. Когда будет более точная инфа скажу.

Подемник в этом году бесплатный.
У нижнего конца канатки есть ресторанчик.

Теперь экскурсии:

1. Местиа: этнографический музей, исторический район Ланчвали, жилищный комплекс Маргиани XII-XVI века, исторический раион Лагами, дом музей альпиниста Михаила Хергиани, церков преоброжения господня IX века. Минеральные источники. Стоимость 50 лари (делиться на кол-во участников) плюс платы за вход в музей - с человека 16 лари.

2. Ушгули: Самое высокогорное постояное поселение в Европе, на высоте 2200м. Дорога из Местии занемает до 3 часов. Осмотрим деревни общины Ушгули где в найлучшем виде сохранены образцы стариной Сванской архитектури, там есть и руины резиденции Царицы Тамар. Транспорт и гид 260 лари (делиться на кол-во участников) этнографический музей 5 лари с человека, музей икон 10 лари и обед 10 лари с челоека.

3. Ленджери и Латали: Осмотр средневековой церкви Архангела в Ленджери, в Латали церкви Спасителя и Ионы пророка, музей альпиниста Гурама Тиканадзе, Село Лахужди, руины жилищного комплекса фамилии Парджиани, Сванские башни и подем на гору в церкорь Тангили. Стоимость транспорт и гид 140 лари. Обед - 10 лари с человека, музей Тиканадзе 5 лари с человека. На гору можно и на лошадях подняться. Лошадь 15 лари в час.

4. Адиши: Одно из удаленых и высокогорных деревень в Сванети. Средневековые церкви, руины старых домов и башни. Село практический пустое, поэтому дух старины больше всего чуствуеться тут. Стоимость 210 лари с группы. Плюс обед.

Есть еще возможность устроить торжественное застолие в доме стареишины, традиционые блюда, тосты, легенды и конечно сванские песни. Цена - исходя из количества участников.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия