Музыка ветра

Небо было серо голубым, нет не свинцовым, не таким который давит и раздавляет, а лёгким и радостным, немного печальным, холодным и красивым, чем то похожим на моё настроение... лёгкая печаль но не подавленность. А горы на горизонте, синие, с белыми пятнами от не стоявшего снега.. вершины утопают в пуху облаков. Яркие темно синие тона.. метал неба и свист ветра... В такую погоду хорошо идти, по одинокой давно забытой просёлочной дороге, в сопровождений порывов ветра, который поёт песнью свободы, необузданности, в один голос с моей душой.
Как мы одинаковый и как похожий... как будто это небо отражает мою душу, моё сердце. Тут есть все, красота, так любимая, воля, любовь к свободе, буря и радость, холод и безысходное одиночество, которое однако не в тягость а может быть и в радость и колючий холод который однако делает наши тела более устойчивым и крепким, так же как и боль закаляет душу.
Нет счастья более, чем слиться с этим ветром, стать этим небом и носится по синим заснеженным горам, превратившись в часть этой дикой одинокой красоты, когда нет больше стен и заборов ограничивающих движение, шумов машин, суетности жизни и мелочных забот. Почему мы всегда проходим мимо, смотрим и не видим? Чувствуем холод ветра а не призыв к восстанию, сбрасыванию оков, вызов всем правилам сдерживающим нас, зов, мощный и сильный нарушить все правила игры созданных искусственно неполноценным разумом человека, или просто стать счастливимы, ведь это так просто, и не надо боятся пронзивающего холода ветра а любить его.
Что может быть прекраснее музыки ветра?

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия