Тель-Авив - Батуми

Тель-Авив - город который никогда не спит
Тель-Авив - холм весны
Тель-Авив - город радости и веселья
Тель-Авив - праздник который всегда с тобой
Тель-Авив - город жизни
Много эпитетов можно дать этому молодому неугомонному городу в котором жизнь не утихает и беды и радости принимаются с улыбкой и оптимизмом. Город добрых весёлых людей, который я полюбила за 3 недельное пребывание там.

В эти выходные побывала в Батуми после 5 летнего перерыва. Город изменился до неузнаваемости, знакомые улицы приняли совершено незнакомы облик. Чем то центральные улочки Батуми напомнили мне Тель-Авив. Сходство мизерное но оно есть. Оба небольшие приморские города, но первое впечатление от Тель-Авива, да простят меня обитатели сего славного города, было не слишком хорошим. Его однообразная архитектура в стиле Баохаус произвело удручающее впечатление. Полюбила я Тель-Авив только после того как почувствовала неумолимы ритм жизни и впитала дух вечного оптимизма этого города. После проникновения духом этого города невозможно было не влюбится в него.

Маленькие прямые улочки Батуми ночью напомнили мне о улочках Тель-Авива, хотя в архитектурном плане Батуми намного превосходит Тель-Авив. Жизнь в Батуми в конце курортного сезона тоже не похожа на жизнь Тель-Авива. Пульс в Батуми не бьёт с такой силой, вихрь не захватывает, веселье улыбчивых лиц не заражает, Однако чувствуется нехарактерная для Грузии беззаботность. На бульваре люди развлекаются хоть и не так активно и жизнерадостно как там, но несмотря на это развлечении много от дискотек до летнего кинотеатра прямо на бульваре который не только бесплатный но и показывали в нем очень хорошее кино, для удовольствия а не для денег.

Площадь Эра ночью поразила меня своей красотой, поющий фонтан, статуя Медеи.. красота неописуема. Чего не хватает в Батуми так полноты жизни и радости Тель-Авива, который компенсирует недостаток красоты и озеленения в городе. Нельзя не любить эти города, они прекрасный.

Comments

Popular posts from this blog

Внизу Сванетия

До свидания