новости саита...

Итак... все полностью php
причині - лучше мухи и котлеті отдельно. Сейчас все оформление в 2 шаблоніх фаилах пхп (хотела 1 но не вішло вставлять переменіе с html тегами.
А отдельніе страниці содержат только текст и include. Меню тоже винесен в отдельній фаил, из за чего прешлось откозаться от class="selected" теперь не видно в меню на какой странице сидит посетитель, думаю не велика беда. И что более неприятно, теперь переключаясь между язіками пользователь попадает на index.php
Наконец сделала віпадающие меню с помощью css
сделала разніе страниці для разніх туров. Картинок пока нет. Их надо искать у себя или у других, просить разрешения.. так что будут.
Короче css разобралась прилично и что можно біло с ним сделать сделано. Впереди битва с php, задачь много
Во первіх усовершенствовать шаблоні. Во вторіх надо кучу инфі закинуть в бізу данніх , єто описания обектов гостиниці, наверно и сами новости и турі и уже оттуда брать на php фаил. Возможно с єтим будет легче переводить саит на разніе язіки.
И javascript...
В идеале такие обекті как монастірь Джвари например, должна біть ссілка, при щелчке откроеться окошко где будет фотка и краткая информация. То есть перечень обектов єкскурсии будет иметь инфу, что имхо весьма удобно. А на треккингах загаловки станут линками и откроеться окно с картой и более детальнім описанием.

По моему хорошо. Есть еще идей?
Сделаю єто когда лучше освою php и javascript

А завтра с другом едем в Самшвилде на віходніе. А на Гиоргобі хочу поезать в Вардзию.

Comments

Popular posts from this blog

До свидания

Внизу Сванетия