Posts

Showing posts from April, 2014

Украина. Путинский фашизм наступает

Украина. Путинский фашизм наступает. Чудовищный маховик российской пропаганды.НТВ,Чума 2014 Надо быть слепым что бы не видить - и повторения кровавых сценариев Грузии, и паралели с некоторыми событиями в Грузии и опасности исходящие из твсего этого.

Визитка Яроша - иой вклад в тренд :)

Image
#NASA заявил что в центре суперновы была замечана #ВизиткаЯроша Как заслужить  #визиткаЯроша ? В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел Остап Сулейман Берта Мария Бендер, В город молодой человек вошел к, зеленом в талию костюме. Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета. Носков под штиблетами не было. В руке молодой человек держал  #ВизиткаЯроша В начале было  #ВизиткаЯроша , и Визитка Яроша было у Бога, и Визитка Яроша было Бог.... Самую первую  #ВизиткаЯроша  сделали армяне. Ной ее нашол на горе  #Арарат В раскопках Помпея археологи нашли  #визиткаЯроша  которая уцелела во время извержения Везувия Тайная вечерня, Иисус встал и говорит: Один из вас сегодня меня выдаст. Петр: Это я господи? Иисус: нет не ты Симон: Это я господи? Иисус: нет не ты Симон Иуда всал: Это я господи? Иисус: нет не ты Иуда Кто же тогда совершит этот недосто

Пасхальное сванское песнопение

Грузинская армия поздравляет с Пасхой

ИС: Итоги 18 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 18 апреля:

Новая украинская реклама

ИС: Итоги 17 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 17 апреля:

К Украинцам

Image
Шановний друзья! Украинский пацифизм подозреваю имеет все основания войти в книгу рекордов Гиннеса. Но страну пацифизмом не сохраните. У меня впечатление что вы как то не понимаете с кем вообще воюйте. Кадры, как военные колоны окружают "мирные" жители и не позволяют пройти уже вызывают не удивление а отвращение, так же как и здача техники без боя и вообще без сопротивления. Почему вы так не хотите учить чужие уроки войны? Если бы грузины не открыли огонь в ночь на 8 августа и не остановили бы колону 58 армии, то нашего государства уже не было бы. В той войне , которая длилась всего 5 дня погибло около 200 мирных жителей. И погибли они не случайно а убили их те люди кто сейчас у вас прикрываются "мирными жителями". На войне люди гибнут, такова жизнь, но у нас не было выбора. В Чечне, в обоих войнах счет убитыми шел на десятки тысяч, и по разным оценкам перевалил за 100 000. Точные числа мы так и не узнаем никогда.

Вокзал Ланниспорта XXI век...

Image

ИС: Итоги 16 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 16 апреля.

ИС: Итоги 15 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 15 апреля.

ИС: Итоги 14 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 14 апреля.

Кратко по ситуации на востоке Украины по итогам 13 апреля 2014 г

Image
То, что сегодня было громко названо «антитеррористической операцией» в Славянске, по сути таковой не являлось. Не были проведены антитеррористические мероприятия, единые по цели и замыслу. «Силовики» продемонстрировали скорее разведку боем, к тому же вызывающую очень критическое отношение. Главная проблема на сегодня состоит в отс утствии управляемости структурными подразделениями местных правоохранителей.

Нет коллаборационизму

Image
В Тбилиси сегодня прошла акция - нет коллаборационизму. Собравшиеся на акции люди  предявили правительству 5 требования: Задеиствовать 26 статью конституции, и следующие статьи УК - 309, 310, 311, 315, 317 и 319, которые касаются уголовного преследования коллаборационистов. Задеиствовать административный закон о запрете организации, обеденении, которые сотрудничают с государством - агресором. Создать законодательную базу о уголовном преследовании за отрицание фактов агресии России против Грузии и этночистках в Абхазии и Южной Осетии. Запрет публичного использования символики страны оккупанта. Взять на контроль процес присвоения россииского гражданство гражданам Грузии. Запрет транслияции россииских информационных каналов по свей Грузии. На акции собрались люди всех возрастов, было много молодежи но не меньше пенсионеров, что конечно радовало. Я по идее против запретов, но в последнее время ситуация в стране с распостранением пророссииских НПО стала тревожной и на фоне Укр

Экономические итоги 11 апреля

Image
Самые значимые новости на сегодня, 11 апреля: министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что НАК "Нафтогаз Украины" готовит договора с немецким и французским партнером об импорте природного газа по реверсным маршрутам из Западной Европы. Кроме того, официальные представители Европейской комиссии заявили в пятницу о том, что ЕК больше не относит к числу приоритетных проектов газопровод "Южный поток", который должен соединить  Россию с Западной Европой. Они при этом сообщили, что приоритетным является развитие связей с альтернативными России источниками энергоносителей, в частности – развитие Южного газового коридора.

Речь депутата Георгия Канделаки в совете Европы о Украине и Грузии

ИС: Итоги 10 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 10 апреля.

Lech Kaczyński RIP

ლეხ კაჩინსკი ჩვენს გვერდით იყო, უახლეს ისტორიაში ყველაზე მძიმე ღამეს... ჭეშმარიტი გმირი.

ИС: Итоги 9 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 9 апреля.

9 апреля... уже 25 лет назад

Image
Прошло 25 лет... мне было тогда 7, но хорошо помню то утро 9 апреля, помню настроения людей, помню школу и БМП по улицам Тбилиси и что транспорта не было и введен был комендантский час. Помню как все перевернулось, в один день. Это и стало точкой невозврата... И к сожаленью уроки не усвоены и сейчас 25 лет спустя мы как никогда ранее близки к  потере того ради чего умерли люди в ту ночь... Фотографии того периода

ИС: Итоги 8 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 8 апреля.

ИС: Итоги 7 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 7 апреля.

Герой Грузии

Image
Георгий Анцухелидзе 1984 года рождения. Капрал IV пехотной бригады. Убит 9 августа 2008 года. Его пытали. Пытки снимали на мобильный и выложили в сети. Посмертно награжде орденом Вахтанга Горгасали I степени и присуждено звание героя. Ему было всего 23 года.

ИС: Итоги 4 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 4 апреля.

Экономические итоги 4 апреля

Image
Самые значимые новости на сегодня, 4 апреля: на пресс-конференции премьер-министр Арсений Яценюк заявил о начавшейся стабилизации гривны на валютном рынке, он прогнозирует пополнение валютных резервов НБУ в ближайший месяц и, как следствие окончательную курсовую стабилизацию. Он уточнил, что речь идет о получении около 3 млрд долларов уже в мае, а в общей сложности до конца года – 13,5 млрд долларов. Для справки: информация о золотовалютных резервах НБУ по состоянию на 1 апреля пока не опубликована, по состоянию на 1 марта они составляли 15,462 млрд долларов США.

ИС: Итоги 3 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 3 апреля.

Экономические итоги 3 апреля

Image
Самые значимые новости на сегодня, 3 апреля: Российская Федерация увеличила цену поставляемого в Украину газа до 485 долларов за 1 тыс. куб. м за счет введения экспортной пошлины и увеличения базового тарифа – то есть без малого вдвое. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает такую цену завышенной и заявил, что Украина будет искать альтернативные пути его более дешевых поставок. Однако договоренности о поставках газа из Европы с последним транзитером – Словакией – пока не достигнуты.

Экономические итоги 2 апреля

Image
Самые значимые новости 2 апреля: в США принят закон о пакете финансовой помощи для Украины и введении санкций в отношении Российской Федерации, а в ЕС принято решение о выделении Украине финансовой помощи в размере 850 млн евро в течение апреля-июня 2014 года.

ИС: Итоги 2 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 2 апреля.

ИС: Итоги 1 Апреля

Image
Братья и сестры, по итогам 1 апреля.

Экономические итоги 1 апреля

Image
Самые значимые новости на сегодня, 1 апреля: вступили в силу принятые 27 марта изменения Налогового кодекса. Новые налоговые нормы вводят, в частности налогообложение операций по покупке валюты по ставке 0,5%, вводят дополнительную прогрессивную шкалу налогообложения так называемых пассивных доходов граждан-непредпринимателей. Увеличены акцизы на дизтопливо, табачные и алкогольные изделия. Кроме того, изменены принципы налогообложения недвижимости – в расчет принимается общая площадь, а не жилая, как раньше.