Posts

Showing posts from March, 2014

ИС: Итоги 31 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 31 марта.

ИС: Итоги 30 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 30 марта.

ქუთაისელი კათოლიკები XIX საუკუნეში

Image
/ნუგზარ კვარაცხელია, 1999/  როგორც ცნობილია, III-V საუკუნეში დაიწყო ქრისტიანული ეკლესიის გათიშვის პროცესი, რაც იმით დამთავრდა, რომ 1054 წელს ქრისტიანობა ოფიციალურად გაიყო ორ ძირითად მიმართულებად: მართლმადიდებლურად და კათოლიკურად. კათოლიკობა იქცა ქრისტიანული რელიგიის ერთ-ერთ ძირითდ მიმართულებად მართლმადიდებლობასა და პროტესტანტიზმთან ერთად.

ИС: Итоги 29 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 29 марта.

ИС: Итоги 28 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 28 марта.

Экономические итоги 28 марта

Image
Самые значимые новости на сегодня: реакция иностранных инвесторов на достигнутые Украиной предварительные договоренности с МВФ о предоставлении не менее 14 миллиардов долларов в течение двух лет в рамках реформирования экономики и программы борьбы с коррупцией.

Экономические итоги 27 марта

Image
Самые значимые новости на сегодня: достигнутые предварительные договоренности с МВФ о предоставлении Украине не менее 14 миллиардов долларов в течение двух лет в рамках реформирования экономики и программы борьбы с коррупцией, а также одобрение Верховной радой пакета антикризисных законов, которые реализуют договоренности с МВФ.

ИС: Итоги 27 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 27 марта.

ИС: Итоги 26 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 26 марта.

Фото выставка - оккупация

Image
Сегодня НПО "Свободная зона" в Свободном университете устроила фотовыставку посвященую оккупации. История которую нельзя забывать.

Информационное сопротивление: Экономические итоги 26 марта

Image
Самые значимые новости на сегодня: затянувшиеся переговоры правительства Украины с миссией МВФ в Киеве, заявление ЕС о предоставлении Украине макрофинансовой помощи на сумму 1,6 млрд евро сразу после подписания соглашений с МВФ, а также серия заявлений из США и ЕС о создании системы энергобезопасности Западной Европы и импорте газа в Европу из США. Всемирный банк опубликовал негативный прогноз изменения ВВП Российской Федерации в 2014 году – мину с 1,8%, указав, что одной из основных причин являются события в Крыму.

ИС: Расклад по кораблям ВМС Украины на утро 26 марта 2014 г.

Image
Расклад по кораблям ВМС Украины на утро 26 марта 2014 г.

ИС: Итоги 25 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 25 марта.

ИС: Итоги 24 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 24 марта.

ИС: Экономические итоги 24 марта

Image
Самые значимые новости на сегодня: продвижение к подписанию кредитного соглашения с МВФ и жесткие заявления американского президента по поводу взаимодействия США и ЕС в деле прекращения действий РФ в отношении Украины. На этом фоне продолжали гривна упала утром до уровня ниже 11 гривен за доллар на межбанковском валютном рынке. Но затем рынок начал стабилизироваться, и торги завершились на уровнях 10,65\10,8 гривен за доллар. Напомню что сегодня, 24 марта межбанковский рынок продолжал реализовывать те заявки, что были размещены украинскими банками неделю назад, накануне так называемого «крымского референдума».

ИС: Сосредотачение войск на границу с Украиной

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", близ восточных границ Украины в приграничных районах России продолжает базироваться группировка российских войск, которая может быть использована для вторжения. По состоянию на 15.00 сегодняшнего дня (24 марта) в составе группировки: - бронетехники (танки и БТР) - порядка 700 ед.; - ударных вертолетов и боевых самолетов - порядка 240 ед.; - артиллерийских систем различных калибров - порядка 150 ед; - реактивных систем залпового огня (РСЗО) - до 100 ед.

Информационное Сопротивление - оперативные данные

Image
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня ночью территорию подразделения украинских морских пехотинцев в Феодосии захватили российские войска.

Анголагейт и гражданский сектор...

Image
Vladimir Ivanidze Удивительные вещи можно узнать в Швейцарии)) Оказывается в уголовном деле по хищению долга Анголы есть забавная "черная дыра". Все, конечно, помнят, что несколько миллиардов долларов, которые Ангола была должна России, чудесным образом исчезли. Помимо высокопоставленных воров из Кремля, в хищении участвовали персонажи еще одного дела, которое называется "Анголагейт" (нелегальная торговля российским оружием через Росвооружение), Аркадий Гайдамак и Пьер Фалькон. Третьим был Виталий Малкин, главный партнер нынешнего "отца нации" Грузии, сенатор российского народа и банкир (Российский кредит). Собственно, банкиром был "отец грузинской нации" Борис Иванишвили, а Малкину отводилась представительская роль. Так вот, "черная дыра" заключается в том, что ангольские деньги, которые, согласно уголовному делу, отстегивались Малкину, делились на три части: одна часть Малкину, а две части - неизвестному "партнеру". И

ИС: Итоги 23 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 23 марта.

Информационное сопротивление: Оперативные данные

Image
Сегодня, 23 марта 2014 г, в Крыму оккупантами был незаконно задержан командир воинской части А4398 (г. Севастополь) капитан 2 ранга Демьяненко В.Н. Факт задержания зафиксирован. Лица, осуществлявшие захват украинского офицера, и их принадлежность, установлены. Командование структур Минобороны, в составе которых находится в\ч А4398, требует немедленно освободить капитана 2 ранга Демьяненко. Как сообщили группе "Информационное Сопротивление" в управлении данных структур, в случае невыполнения этого требования будет применен весь комплекс мер по освобождению данного офицера и освобождению других военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые похищены российскими военнослужащими и незаконными вооруженными формированиями АРК. Командование данных структур Минобороны также высказывает недоумение по поводу выполнения заявлений высшего руководства Российской Федерации, в первую очередь президента Путина В.В. и Министра обороны генерала армии Шойгу С.К., относительно каких-

ИС: Итоги 22 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 22 марта.

ИС: Относительно ситуации с Украинскими военными в Крыму

Image
Только что группа «Информационное Сопротивление» закончила консультации с представителями заинтересованных госструктур относительно дальнейших перспектив наших войск в Крыму. Консультации не носят никакого официального характера, и являются скорее нашей попыткой выяснить позицию данных структур по этому актуальнейшему вопросу. Не исключаем, что позже обнародованная официальная позиция может отличаться от тех ответов, которые мы получили сегодня.

ИС: Экономические итоги дня 21 марта

Image
Самая значимая новость на сегодня: подписание Украиной политической части соглашения об ассоциации с ЕС. Практически одновременно выросли котировки государственных облигаций Украины, размещенных на европейском финансовом рынке – евробондов. Эксперты указывают, что так проявляется оптимизм инвесторов относительно экономических перспектив Украины. Кроме того они высоко оценивают перспективы быстрого старта программы кредитования Украины со стороны МВФ. "Принимая во внимание потребности Украины во внешнем финансировании и имеющиеся риски безопасности, мы ожидаем, что новая программа с МВФ будет согласована быстро. Не исключено, что она будет объявлена после завершения миссии Фонда в Украине – 25 марта", - сообщается в еженедельном обзоре одного из крупнейших в мире инвестиционных банков - Morgan Stanley.

ИС: Итоги 21 марта

Image
Братья и сестры, по итогам 21 марта.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

Войска береговой обороны ВМС Украины готовятся к передислокации на материк. На данный момент из всех частей и подразделений ВБО остаются верными Присяге на верность народу Украины порядка 450 чел (из них около 200 - из 36-й бригады). Над штабом ВБО (Центр Войск береговой обороны ВМС Украины в Симферополе) в настоящее время вместе с украинским поднят и российский флаг. Выводить на материк верные Украину войска будет заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по береговой обороне - начальник управления войск береговой обороны генерал-майор Игорь Воронченко. В то же время, в Минобороны Украины продолжают заявлять о том, что приказа на вывод войск из Крыма не было, и (цитата) "украинские военные в Крыму должны остаться там настолько долго, насколько это будет целесообразным для того, чтобы дать возможность руководству страны исчерпать все дипломатические и мирные средства для решения конфликта". Мы, группа «Информационное Сопротивление», призываем военно-полит

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

С горечью констатируем, что "ядра" украинского военного сопротивления в Крыму - 36-й бригады береговой обороны ВМС Украины (Перевальное) как таковой больше не существует. Из бригады лишь чуть больше 200 человек остались верными Присяге на верность народу Украины. Из них формируется отдельной подразделение (батальон), которое остается в составе ВС Украины. Остальные военнослужащие либо изъявили желание служить России, либо просто дезертировали. Сейчас мы можем воссоздать события, которые предшествовали этой катастрофе, и сказать правду. В частности, два дня назад мы сообщали, что бригада прекращает сопротивление и сдает оружие на склад. Это сообщение базировалось на соответствующем приказе, который был отдан представителем командования бригады личному составу. Оружие действительно было сдано, вооруженным остался лишь личный состав караула. Однако заместитель командира бригады подполковник Валерий Бойко взял ситуацию в свои руки, заявив, что бригада не сдалась и про

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» по сопротивлению войск

В информпространстве сейчас гуляет масса домыслов и слухов по тем частям и кораблям ВМС Украины, которые сдались врагу. Сообщаем точные данные на 12.00 (21 марта). В Донузлаве не сдаются 5 кораблей ВМС Украины: "Константин Ольшанский", "Кировоград", "Черкассы", "Чернигов", "Винница". В Севастополе остался 1 корабль под украинским флагом - "Славутич". В Феодосии украинские морские пехотинцы с утра готовятся к передислокации на материк. Эти приготовления проводятся по согласованию с Генштабом ВС Украины. Наиболее сложная ситуация в 36-й бригаде. Здесь, по некоторым данным, часть личного состава уже перешла на сторону оккупантов или просто оставила место службы. Часть военнослужащих еще держатся. Ситуацию по 36-й бригаде и остальным частям мы пытаемся прояснить.

ИС: Экономические последствия

Image
Текст длинный, много букв, но отличный расклад по тому, в какой экономический капкан угодила Россия с Крымом Крым обойдется России минимум в 400 миллиардов долларов И это только в текущем году, уверен эксперт, чью статью опубликовал сайт business new europe (bne.eu). Статья была подготовлена к публикации до того, как США обнародовали список российских политиков и бизнесменов из ближайшего окружения Путина, в отношении которых будет применен пакет санкций. (Публикуется нами с сокращениями. Перевод Майя Тульчинская). Запад грозит дальнейшими санкциями, если Россия официально оформит аннексию Крыма. В этом нет необходимости. Нынешний кризис уже по состоянию на сегодня обошелся России в 187 млрд дол и практически не оставил ей шансов на какой-либо экономический рост в 2014 году. Всего в течение 2014 года данный кризис может нанести России огромный ущерб в 440 млрд дол – и это еще до того, как Запад хоть на цент повысит эту сумму своими санкциями (по очень грубым подсчетам редакц

Майские праздники в Грузии

Image
Природные красоты, загадочные древности, вкуснейшаякухня и великолепное вино в обрамлении грузинской этники… Наш универсальный мини-тур позволит получить максимум удовольствия от нескольких весенних дней в Грузии! Вас ждет земля, которую Бог уготовил для себя при сотворениимира. Программа путешествия не оставитравнодушными ни любителей старины, ни гурманов. Заходи,генацвале, гостем будешь! продолжительность:6 дней / 5 ночей протяженность:950 километров ночлег:Тбилиси, Кутаиси Питание:Завтраки. Торжественный ужин в первыйдень, обед в Кахети Услуги соответствующего транспорта согласно программе Услуги русскоязычного гида Приезд в Кутаиси Приезд в Тбилиси

კახა ბენდუქიძე უკრაინაზე და საქართველოზე

საუბარი უკრაინაში საგანგებო ეკონომიური სამიტზე განხილულ საკითხებსა და უკრაინელ პოლიტიკოსებთან შეხვედრებზე. არ ვიცი ვის შეიძლება ეწოდოს ერის სინდისი, მაგრამ ერის ინტელექტი მანდვილად კახა ბენდუქიძეა.

Обстрел штаба "миротворцев" в Цхинвали 8 августа 2008

Image
Эта цитата с сайта osradio 2009 года: Олег Галаванов погиб, проявив мужество и героизм на боевом посту:  32-летний Галаванов Олег Ильич служил в Министерстве обороны [Южной Осетии. – А.И.]... Ну а ровно год назад он стал разведчиком Батареи управления и артиллерийской разведки МО и ЧС РЮО. Вскоре он стал командиром взвода разведки. Специфика подразделения, в котором он служил, требовала хороших знаний, поэтому он самостоятельно изучал «науку» корректирования артиллерийского огня и достиг совершенства в этом деле.  «7 августа лейтенант О. Галаванов выполнял боевой приказ по выявлению целей и корректировке огня артиллерии», - так нам сказал его непосредственный командир, хотя Олег, конечно, и без приказа понимал, что никто лучше него не справился бы с этой задачей в такой сложной ситуации. Его наблюдательный пост находился на крыше здания российского миротворческого батальона на южной окраине города – на тот момент, в ночь с 7 на 8 августа , это было самое опасное место в го

Перевал для беженцев

Image
Об абхазской войне, об аде Сакени-Чубери, будет еще много написано, все будет взвешено на аптечных весах, безымянные события получат свои имена…. Но это будет завтра, сегодня же от непреходящей боли застыла подвергшаяся мучениям Грузия. И сейчас самое главное, в это тяжелейшее время изголодавшейся душе нашей Родины дать лекарство в виде силы духа, правдивого слова, любви, рыцарства, разума. Только с верой в это я писал эти строки.  Автор. Гурам Одишариа. Перевал для беженцев. Посвящаю своей дочери Саломэ.

Украина - Странная война

Image
1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод российских войск в Украину для защиты граждан России и соотечественников. Как это фраза переводится на нормальный язык - мы Грузины хорошо знаем. Однако, уже рассветает 3 марта и то что мы наблюдаем в Крыму - полное дежавю событии 2008 года, но без пресловутых 2000 мирно-спяще-убитых осетин. То что после 2008 года следующая была Украина - это было очевидно после того, как легко сошло Путину с рук  агрессия  против Грузии. Нужен был лишь повод для наказания строптивого соседа. И вот повод появился - Майдан.   Майдан, о котором я уже писала   - худший из кошмаров диктатора. И тогда я и написала - империя не отпустит - и  оказалась  к сожаленью права. Вторжение  Российских  войск в Крыму было  неизбежно  после победы Майдана, ибо еще чуть чуть и новая Украина становилась полностью потерянной для России. Но вторжение уже произошло, Украинские военные части заблокированы, перешеек  соединяющий  полуостров с материком - перекрыт, но кровь пока

Очень хороший клип, и актуальный

Крымский сценарии был приготовлен для Грузии - Дмитрии Шашкин

Image
Дмитрии Шашкин - бывший министр обороны Грузии а до этого министр образования отзывается о событиях в Украине: События в Крыму один к одному похожи на тот сценарии который Россия готовила для Грузии в 2011 году - свержение власти, замена их на марионеток и просьба помочи "братской" России для ввода войск. Вано Мерабишвили сейчас сидит за то что этот план не удался. Мы еще в 2008 году говорили всем, что если России сойдет с рук вторжение в Грузию, то следующей будет Украина. В 2010 году Сара Пеилин о том же предупреждала мир. К сожаленью Америка и Европа начали только теперь делать заявления и угрожать, что интервенция в Украину имеет свою цену... Скептики скажут, что это только угроза и что из за Украины запад с России воевать не начнет, так же как и не начали из за Грузии. Война и не нужна. Запад должен сейчас же предпринять три вещи, чтобы посадить Россию на место: Заморозить счета Русских олигархов в западных банках. Приостановить действие шенгенских виз дл

Следующая станция - Крым

Image
В 2008 году большинство западных лидеров невнятно промямлили что то и повозмущались, когда нас бомбили и убивали. Активно за нас выступали тогда США, Польша, Украина, Литва, Латвия, Эстония, отчасти Британия. Однако республиканцев не переизбрали, Катчинского убили... После войны запад проглотил пощечину которую влепил всем Путин. Не было никаких санкции против России. А Обама и Туск на перегонки пытались подружится с этой обезьяной у которой в руке граната. Многие нас обвиняли в развязывании войны. Пресловутая комиссия Талявини тоже ничего внятного в своем толстом докладе не дала. Они все повели себя как политики 30-их при аншлюсе Судетской области, пожурили, но в целом у Путина Грузия сошла с рук. И вот результат этого мягкотельного поведения на лицо - точнее в Крыму. Сегодняшняя интервенция на территорию суверенной Украины прямое следствие безнаказанности режима Путина в 2008 году. Неусвоенные уроки истории.