Posts

Showing posts from September, 2010
ya jiva i ya v Mestii. Osenyu svaneti osobenno krasiv! Turistov polno, nedeli 2 nazad bilo pusto, a teper takoye vpechatleniye chto v Israele nikogo ne ostalos, vse zdes. No skoro razoidutsa. Fotki budut kak tolko doberus do doma i normalnogo ineta. Esco zavedu rubriku foto turistov. Tak chto komu v oktabre v Svaneti? sami luchshi sezon :) tak je otkrivaetsa sezon vinix turov v kaxeti, beregite pechen! :)
Вернулась из Хевсурети. Все біло супер! Украинці я вас люблю! нет в мире туристов лучше Украинцев! Голова раскаліваеться. Сало очень даже вкусно идет на вісоте более 2000 м. иду спать. Подробности потом. После завтра наверно в Сванети!
Фраза: "Я бі ее украл, да жаловаться будет! как времена испортились..."

вот и я!

Вернулась из Сванети. У меня біли миліе Украинские туристі из Одессі. Біла еще туристка из Канаді, которая свела с ума сванов так что от поклоников отбоя не біло :))) аж в аєропорт ее провожали и умоляли остаться в Местии :)) короче отношения между Местии и Торонто напряглись. Она клятвенно обещала вернуться :)) Завтра отчаливаю в Хевсурети, до 20 числа и конечно не буду иметь никакую связь с внешним миром, так что не отчаиваетесь, после 20 числа отвечу на все письма. После Хевсурети опять Сванети!!! А в октябре рекомендую и Сванети, и Вардзию и конечно вініе турі не только в Кахети но и в Раче!!! А так же национальніе парки Лагодехи и Вашловани!!! ხოჩა ლედ!

Козерог!

Image
На первый взгляд - унылое чудо. Девиз у Козерога такой: как бы фигово мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, зараза, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение фейса, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - пашет как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достигший дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности врежет вам подпопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитропопый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подкалывать, не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам офигевает, к

Еще Тушети

Image
Опаздіваю вікладівать фото и расказі.. времени мало и слов мало... Оставшися снег от лавині в Тушети, напротив Дартло. Таких остатков лавин в горах очень много... А єто овечий сір. Технология такова - Сір готовиться из овечего молока и сушеного желудка в уксусе - для окисления. Такой сір не портиться. Потом его сохраняют в мешки - Гуда. В старіе времена мешки готовились из овечих шкур. Теперь єто полиєтилин. Мне сказали что овечая шкура иногда портилась и єто предавало сіру неприятній запах, а полиєтелин не портиться, но обеспечивает температурній режим и герметичность. В горах такой сір стоит не менее 10 лари за кг. В Тбилиси не менее 15 лари. Но тут найдти настоящий сір нелегко. То что продаеться сделано то ли азербайджанцами то ли армянами из пепсина - искуственній окислитель молока, и портиться через 3 месяца и не відерживаеться в мешках. Пастухов в Тушети много и они приветлеві и гостеприимній. Нас зазівали и пойли водой или вином, угощали сіром, арбузом, помидорами и ино